Здравствуйте!интересует такой вопрос ,обычно приходят месячные всегда вовремя,а в этот раз пришли на два дня позже,я решила сделать тест,он оказался положительным,после пришли месячные но не как обычно обильные,прокладки хватало на весь день и то она не заполнялась,на третий день мес прекратились,стало просто мазать,решила сделать повторный тест,он оказался с более четкими полосками.сегодня была на узи,но там ничего не увидели,сказали приехать через неделю,что это может быть,с мужем планируем беременность,один ребёнок есть,5 мес назад была замершая беременность в сроке 7недель и два дня
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ ХГЧ дважды с интервалом 48 часов. Только так можно понять прогрессирует беременность или нет. Это могла быть отслойка плодного яйца ( угроза прерывания на раннем сроке). Если ХГЧ будет расти, нужна будет сохраняющая терапия. На узи ехать ещё рано, минимум через 2 недели после задержки, тогда точно будет видно плодное яйцо и даже эмбрион с сердцебиением
Скорее всего, но тест может ещё около месяца показывать положительный результат даже после прерывания беременности. Кроме того, ХГЧ даст понять: маточная беременность или нет.
Лейла, скажите ещё пожалуйста,дело в том что когда у меня была замершая беременность мне поставили пустой пузырный занос,но смущает то что по узи было все кристально чисто,и другой гениколога сказал что при пузырном заносе обычно эмбрион не развивается!могли ли по гистологии ошибиться,и не может ли этот пузырный занос появиться снова,я после сдавала хгч,результат был на нуле
Вот именно гистология ошибиться не могла, а на узи могли и не увидеть. Каждая беременность индивидуальна, это не значит, что в этот раз все повторится.
Лейла, очень хочется верить в лучшее,и то что спустя 5 месяцев наконец то получилось,ещё вопрос у меня к вам есть!мне гениколок сказала начать принимать дюфастон,и фолевую,это ни как не отразится на моем здоровье,а то не дай бог был выкидыш,а я принимаю дюфастон
Фолиевую кислоту принимать обязательно, 400 мкг / сут до 12 недель - это профилактика дефекта нервной трубки плода. Дюфастон, учитывая такие выделения, тоже принимать нужно, по 1 таблетке 3 раза в день. Он наоборот поддерживает беременность и входит в состав сохраняющей терапии при угрозах прерывания беременности. Выкидыш на ранних сроках почти всегда происходит в результате генетических поломок плода, они были несовместимы с жизнью, поэтому так произошло. Все у Вас получится!
Лейла, и единственное что меня беспокоит на данный момент,я работаю упаковщиком,постоянно в полусогнутом положении,иногда бывает что потягивает низ живот,а сейчас потягивает поясницу
После того, как Вам подтвердят беременность, и Вы станете на учёт, можно обговорить с работодателем перевод на более легкую работу. Сейчас при болях в животе, нужно принять горизонтальное положение, поставить свечу с папаверином в прямую кишку и полежать 30 минут. Это помогает.
Екатерина, здравствуйте. Это может быть беременность, но для УЗИ еще рано. Сдайте кровь на ХГЧ, и если он будет положительный, то сдайте еще раз с интервалом в 48 часов для оценки прироста.
Здравствуйте. Да, это может быть беременность, а кровянистые выделения- угроза её прерывания. Чтобы понять, есть ли беременность: сдайте хгч. И для того, чтобы понять, развивается она или нет- в динамике через 48 часов.
Здравствуйте! Дабы понимать есть беременность или нет вам стоит сдать анализ крови на хгч дважды с интервалом 48 часов. Первый результат подтвердит наличие беременности, как правило цифры более 5 говорят о зачатии, вторые цифры датут информацию как развивается беременность. Плодное яйцо в полости матки визуализируется только при цифрах хгч 1000-1500. Ориентируйтесь по цифрам и записывайтесь на узи.