Невралгия тройничного нерва

Добрый вечер! В начале июня проходила курс лечения при воспалении тройничного нерва (никотиновая кислота + нейромидин в/мышечно 10 дней, нимесулид) через какое время можно повторить курс при возобновлении боли?

45 лет

Здравствуйте.
Курс лечения повторять при возникновении болей.
Но невралгия тройничного нерва лечится антиконвульсантами (карбамазепин, габапентин).
Опишите подробнее локализацию боли.
Боль приступообразная прострелами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, боль начинается с шеи (внизу подбородка) и распространяется в нижнюю и верхнюю челюсть, под ухо и в висок. Почти постоянная, ноющая

Принятый ответ

Никотиновая кислота и нейромидин не нужны. Принимайте нимесулид 100 мг 2 раза в день 1 неделю.
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты, например карбамазепин 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения болей.
Желательно пройти МРТ головного мозга на нейроваскулярный конфликт.

Здравствуйте.
Впервые боли появились в июне 22 года?
МРТ головного мозга делали?
На фоне лечения боли полностью прошли или частично?
Феназепам или карбамазепин принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, боли появились ещё в январе, после охлаждения, до мая лечила зубы, пока не поняла, что не в них проблема. МРТ не делала, антиконвульсанты не принимала. После лечения боль прошла, но в конце августа снова появилась

Принятый ответ

В этот раз советую пройти лечение:
-карбамазепин или финлепсин по 100 мг 2 р в день-7 дней,затем по 200 мг 2 р в день-3 недели,затем по 100 мг 2 р в день-7 дней и отмена
-нейромидин по 20 мг по 1 т 2 р в день-1 месяц

Здравствуйте, при возобновлении боли пить нужно карбамазепин по пол таблетки 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, какая дозировка?

Принятый ответ

200 мг

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам следует пропить карбамазепин 100 мг 2 раза в день один день затем 200 мг 2 раза в день до прекращения боли
Этот препарат можете пропивать каждый раз когда будет беспокоить тройничный нерв
И толизор 150 мг 1 т 2 раза в день 14 дней