Больно от прикосновений к коже головы

Добрый день.22.01.23 с утра при прикосновении к волосам на макушке слева,возникла простреливающая боль,которая отдавала в ухо(боль не постоянная а переодическая)один день было ощущение как будто что то в глаз попало.через два дня в носу с этой же стороны появился герпес.начал принимать.таблетки ацикловир по схеме лечения простого герпеса. Температуры нет но есть слабость.с четверга 26.01. Появились неприятные ощущения от прикосновений к коже между носом и скулой(такие же как и при прикосновении к волосам) еще бывает как бы мурашки по коже головы бегают(+ ко всему тяжесть и скованность в шейно воротниковой зоне ,остеохондроз)лечение кроме табл ацикловир и уколов группы Б не принимаю. Я так понимаю это проблемы с тройничным нервом.что нужно в этом случае делать.ко врачу только после выходных.имеется синдром Жильбера(уколы никотинки не переношу)

Остехондроз ШВЗ,синдром Жильбера,СИБР тонк.киш.
38 лет

Добрый день какие-нибудь обследования проходили если они у вас есть то прикрепите нам на сайте

Здравствуйте Алексей !Необходим конечно неврологический осмотр Похоже страдает веточка тройничного нерва осложнённой герпесом ,принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Пройти Энмг тройничного нерва

Здравствуйте.
По описанию боли похожи на невралгические.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например карбамазепин 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения болей. При необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 3 дня. Но препарат рецептурный.
Пока можно начать принимать НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.

Алина, добрый день в наличии есть финлепсин 200мг таблетки

Принятый ответ

Можно начать финлепсин, это тот же карбамазепин.