Чем лечить и что делать, когда коклюш, гноится газ и заложило уши.
В начале декабря у меня заболела ребенок, отит, а потом кашель и только ребенок пошел на поправку, как начал кашель у меня, знакомый врач сказал, что все признаки коклюша, посоветовала инголятор , я все купила и оправилась отдыхать в деревню. И здесь все началось, левый глаз начал гноится, не могу его открыть, скорее всего коньюктивит, сопли полный нос, уши заложило, лицо немного онемело, что делать ?
Добрый день. Обращаться к врачу очно, исключать острое заболевание ЛОР-органов (острый гайморит, отит и так далее). Возможно, потребуются антибиотики, которые вы самостоятельно не подберете. В любом случае, нужно смотреть очно и обследовать (ОАК, рентген добавочных пазух носа и так далее).