Беспокоит одышка
Подскажите пожалуйста, в воскресенье было давление 190/100 с помощью скорой помощи сбили,была болезненность в груди и лопатках, осталась сильная одышка от любого движения, меня она очень беспокоит. Из-за чего она может быть? Раньше не было. ЭКГ норма, почки норма, кровь, моча тоже норм.Женщина 31 год рост 165 вес 95
Здравствуйте.
Необходимо исключить структурную патологию сердца, пройти эхо кг, также спирометрию с бронхолитиком.
Если причина в детренерованности исправлять ситуацию дозированными физическими нагрузками, снизить имт, у вас он почти 35. Это достаточно много.
Добрый вечер.
А давление раньше повышалось?
После чего это произошло?
Стресса значимого не было?
Бывает ли у вас тревога,чувство замирания сердца?
Елена Борисовна, значимого стресса не было, но я по жизни тревожный человек, могу так сказать себя до обморока на ровном месте довести
Давление то повышалось раньше?
Здравствуйте, модыщка может быть на фоне патологии сердца, вам нужен кардиолог и пройти ЭХО-КГ
Здравствуйте, в 31 год такие цифры АД это серьёзно.
Вам нужно пройти СМАД ,ЭХО-КГ, консультация кардиолога обязательно.
Анализы сдавали?
Алана, после родов два года назад, тоже очень сильно повышалось АД, в следствии переживаний по поводу преждевременных родов. Проходила кардиолога, носила холтер, сдавала все анализы, всё в норме. Две недели назад сдавала кровь/мочу небольшая анемия, а всё остальное норма
Я предполагаю что в таком случае причина вашего состояния и цифр АД в излишней тревожности. Я бы рекомендовала пропить курс противотревожных препаратов, в частности Грандаксин, Атаракс, Тералиджен . Очно может подобрать и назначить невролог.
Добрый день. Что предшествовало такому повышению АД?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам стоит пройти узи щитовидной железы и сдать кровь на ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы. Такие скачки давления в молодом возрасте могут быть на фоне эндокринной патологии
При нарушении в работе ЩЖ часто наблюдается одышка
Узи сердца, консультация кардиолога
Консультация эндокринолога
Исключить стрессы, как психогенную причину жалоб.
Если ничего не найдут по обследованиям проработать эту проблему с психотерапевтом или клиническим психологом
Добрый день, раньше такое бывало? Что предшествовало?