Насморк в носоглотке
Здравствуйте скажите пожалуйста, дочке 1,4 сопли стоят в носоглотке, она откашливаться не умеет и не даёт отсасывать сопли, когда дышит слышны хрипы, хотя педиатр сказала что лёгкие чистые, капаем сульфацил натрия и пьём амброксол не чего не помогает
Здравствуйте. Начните ингаляции с 2,0 мл физ. Раствором 3 раза в сутки- 5 дней
Синупрет 15 капель 3 раза в сутки 5 дней
И туалет носа обязательно постоянно.
Здравствуйте
Хрипы обусловлены как раз слизью в носоглотке, её убирать нужно.
И амброксол не нужно давать такому маленькому, они не умеют откашливаться, он только увеличивает количество слизи. Возможно возникновение рвотного рефлекс.
Промывайте носик.
Если имеется заложенность, промывание делаете спустя 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих (2-3раза в день), к примеру : "Називин бэби" по 2 капли в каждую половину носа, 2 раза в день (Утром и вечером), ждёте пока носик начнёт дышать, а затем промываете нос темлым физраствором, при помощи аспиратора убираете слизь.
И так профилактически на протяжении 5 дней, не более.
Здравствуйте!
Нужно обязательно убирать аспиратором слизь.
ЛинАква софт (Аквалор беби душ) по 1 впр и убираете аспиратором 3 р/д
Називин 0,025% по 1-2 кап в каждый носовой ход 2-3 р/д, последний раз перед сном.
Если послушал педиатр, то это не хрипы в лёгких. По задней стенке стекает слизь, густая слюна и слизь задерживается в гортани, на голосовых связках, ребёнок проглатывает это, откашливает и проглатывает, даже может быть рвота.
Амброксол и не будет помогать, потому что препарат направлен на разжижения густого секрета и выведение из бронхов, а у ребёнка нет этого.
Возможно у ребёнка прорезывания зубов и такое будет длится с постепенным улучшением 1,5 - 2 недели