Консультация гинеколога /

Какой антибиотик выбрать при Strept. Agalactiae? — вопрос №1057558

Какой антибиотик выбрать с наименьшим количеством побочных эффектов от Strept. Agalactiae? Чувствительность к бензилпеницилин, ванкомицин, клиндамицин, линезолид, тейкопланин, хлорамфеникол, эритромицин. На эритромицин у меня плохая реакция - сильная тошнота и дрожь. Врач также выписала флуконазол и галавит свечи.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По чувствительности можно проставить Клиндацин б пролонг вагинально перед сном 3 дня, если нет кандиды по анализу - то 2м этапом заселяем лактобактерии - Лактожиналь или Лактонорм по 1 к 2 раза в день 7 дней вагинально.

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас есть жалобы или это случайная находка?
Самым безобидный будет бензилпенициллин 1млн 2 раза в сутки 7 дней внутримышечно. Если нет возможности делать уколы- клиндамицин 150 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) 7 дней. Неудобный режим дозирования, но зато таблетированная форма и не эритромицин)
И клиндабиокс свечи во влагалище 6 дней.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с наименьшим побочным эффектом можно клиндацин 100мг на ночь вагинально 3 дня,затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Свечи клиндацин Б пролонгировать по 1 свече вагинально 6 дней, затем свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? в каком титре обнаружен стрептококк?Выполняли ли вы фемофлор это качественный и количественный анализ микрофлоры влагалища?