Месячные при ГВ
Здравствуйте.Мне 38 лет.Ребенку 1.9,третьи роды. Сын до сих пор активно сосёт грудь,особенно на ночь и ночью 2-3 раза,днем по-разному, но в среднем тоже 2-3 раза.Больше не поесть,конечно,а для удовольствия. Первых двоих детей кормила до года. До сих пор нет месячных.Со старшими детьми месячные приходили через 6 и 8 месяцев. Почему так?Какие нужны обследования? Коме отсутствия месячных никаких изменений в себе не замечаю.
Здравствуйте . Это нормально, пока вы на гв могут отсутствовать месячные. У некоторых нерегулярный цикл, это не говорит о патологии. Как гв свернете, цикл нормализуется и месячные начнутся
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, никакие обследования не нужны. Это называется лактационная (физиологическая) аменорея.
Если месячные приходят при ГВ, это скорее исключение, чем правило. Обследование вам не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если лактация уверенная, как правило менструации не восстанавливаются, это закономерная реакция организма. Скажите на фоне лактации при половых контактах контрацепцию используете?
Здравствуйте
При грудном вскармливании возможна аменорея лактационная.
Если очень беспокоитесь, можете сделать УЗИ малого таза.
Но вряд ли там выявится какая то патология.