Цистит, пиелонефрит

Болят почки , низ живота ,отдает боль в паховую область , неприятные ощущения при мочеиспускании , температуры нет . Общая слабость , головокружение

Пиелонефрит, СД 1 под ?
24 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. А тошнота присутствует? Чувство полного мочевого пузыря? Сколько дней жалобы?

Владимир, здравствуйте! Есть тошнота . Помочиться хочется очень часто , терпеть трудно

Владимир, начало болеть около месяца назад , потом вроде утихло. Ну может неделю , конкретные боли и слабость 3 дня

Вам необходимо сдать как минимум общий анализ мочи и крови. УЗИ почек и мочевого пузыря. Возможно камень пошёл.
Сейчас можно Галидор по 1 таб 2 раза в день, Уролесан по 10-15 капель на хлебе под язык, рассасывать. Кеторолак по 1 мл в/м при болях, можно Диклофенак свечи по 100 мг 1-2 раза в сутки

Владимир, все сдала , прикреплены файлы. Посмотрите , пожалуйста

А боли больше с какой стороны? С правой?

Владимир, вчера были с правой , сейчас болит вся спина и низ живота

С учётом файлов возможно или мелкий камень или соли пошли. Если температуры инет, то назначений, что выше должно хватить.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЧЛС справа умеренно расширена, возможно микролиты начинают отходить, для улучшения самочувствия начать роватинекс по одной-две капсулы три раза в день в течение одного месяца. Но-шпа 40 мг по 1-2 таблетки три раза в день в течение 5 дней. Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день по 14 дней в течение двух месяцев. По общему анализу мочи есть также воспалительный процесс, Вам необходимо принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь, через 10 дней проконтролировать общий анализ мочи повторно. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Ограничение соли, копчёностей, жареного, колбасных изделий.

Доброго времени суток. Какая динамика в лечении?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать