Пятна на ноге
Добрый день. У МЧ сбоку на ступне вылезла какая-то желтоватая точка, внутри как-будто отверстие. Рядом немного красное. Когда в обуви есть иногда боль. Не чешется. На фото видно точку. Купили мазь от грибка, но по-моему не особо помогает
Здравствуйте, Валерия.
Прикрепите фото.
Марина, добрый день. Прикрепила)
Скорее всего это проявление вирусной бородавки или стержневой мозоли.
Вам необходимо обратиться очно для уточнения диагноза и при необходимости удалить жидким азотом.
Марина, а у него на второй ноге кстати тоже самое в том же месте. Забыла написать
Марина, могут быть бородавки на обеих ногах одновременно?
Могут
Принятый ответ
Это точно не проявление грибковой инфекции.
Марина, спасибо большое!
Здравствуйте, Валерия
Это бородавка вирусная
Необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить Сургитрон/электрокоагуляция
Возникает на фоне снижения иммунитета
Виктория, поняла. Спасибо. А она заразна, в случае, если у другого человека снижен иммунитет?
Она сразу на двух ногах у него такая вылезла.
Ну это теоретически возможно через предметы обихода, при контакте
Но практически - нет
Прямо совсем должен быть сниженный иммунитет
Здравствуйте
Похоже на стержневую мозоль
Нужно осмотреть в дерматоскоп для уточнения очно и прижечь лазером.
Само не проходит.это не грибок
Марина, поняла, спасибо большое!
Здравствуйте, Валерия.
Очень сейчас трудно отдифференцировать и на стерженевую мозоль и бородавку похоже.
Лучше всего показать дерматологу очно и удалить жидким азотом.
Если бородавка, то можно заразиться, все зависит от иммунитета.
Если мозоль, то нет.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье! ?
Здравствуйте! Это могут быть бородавки. Обратитесь к дерматологу очно для удаления жидким азотом
Здравствуйте.
Вероятно это бородавка.
Необходима очная консультация дерматрлога для удаления.
Здравствуйте, это проявления стержневой мозоли или бородавки. нужен очный осмотр, уточнение диагноза и возможно удаление