Пятна на ноге

Добрый день. У МЧ сбоку на ступне вылезла какая-то желтоватая точка, внутри как-будто отверстие. Рядом немного красное. Когда в обуви есть иногда боль. Не чешется. На фото видно точку. Купили мазь от грибка, но по-моему не особо помогает

Нет
26 лет

Здравствуйте, Валерия.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, добрый день. Прикрепила)

Скорее всего это проявление вирусной бородавки или стержневой мозоли.
Вам необходимо обратиться очно для уточнения диагноза и при необходимости удалить жидким азотом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, а у него на второй ноге кстати тоже самое в том же месте. Забыла написать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, могут быть бородавки на обеих ногах одновременно?

Могут

Принятый ответ

Это точно не проявление грибковой инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, спасибо большое!

Здравствуйте, Валерия
Это бородавка вирусная
Необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить Сургитрон/электрокоагуляция
Возникает на фоне снижения иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, поняла. Спасибо. А она заразна, в случае, если у другого человека снижен иммунитет?

Она сразу на двух ногах у него такая вылезла.

Ну это теоретически возможно через предметы обихода, при контакте
Но практически - нет
Прямо совсем должен быть сниженный иммунитет

Здравствуйте
Похоже на стержневую мозоль
Нужно осмотреть в дерматоскоп для уточнения очно и прижечь лазером.
Само не проходит.это не грибок

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, поняла, спасибо большое!

Здравствуйте, Валерия.
Очень сейчас трудно отдифференцировать и на стерженевую мозоль и бородавку похоже.
Лучше всего показать дерматологу очно и удалить жидким азотом.
Если бородавка, то можно заразиться, все зависит от иммунитета.
Если мозоль, то нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье! ?

Здравствуйте! Это могут быть бородавки. Обратитесь к дерматологу очно для удаления жидким азотом

Здравствуйте.

Вероятно это бородавка.

Необходима очная консультация дерматрлога для удаления.

Здравствуйте, это проявления стержневой мозоли или бородавки. нужен очный осмотр, уточнение диагноза и возможно удаление