Сон ребёнка 1,5 мес

Здравствуйте! Ребёнку 1,5 месяца, ИВ, едим смесь НАН антиаллергия из-за аллергии на БКМ. Обычно он ест с интервалом 3-4 часа, но вот вчера кормила в 23:00, уснул почти в 00:00, и ребёнок проспал до 5:30 утра😰 я вставала в 3 ждала когда проснётся есть и потом случайно уснула… но он проснулся, закричал что голодный, съел все что надо по норме и спит дальше. Обычно до 10 утра каждый день спит, ночью промежутки между едой всегда были 3,5-4 часа. Но сам факт что ребёнок столько проспал не даёт мне покоя… ещё беспокоит живот периодически, давали бебикалм хорошо помогало, но начались сильные срыгивания от него, пришлось отменить, даём эспумизан, но не особо помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если малыш проспал кормление ничего страшного, значит его ничего не беспокоило и он был не голодный

Здравствуйте! Ничего страшного не случилось, не волнуйтесь, у малышей может быть ночью интервал побольше.
При коликах рекомендуется выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, делать массаж живота между кормлениями, упражнение велосипед, теплую грелку на животик, носить в позе тигр на ветке.
Как со стулом?

Зоя Владимировна, спасибо большое! Впервые сегодня просто такое сегодня было, удивилась что он проспал такой длительный промежуток) выкладываем да, стул был через день с бебикалма, сейчас кажется снова начинаются запоры… стул был позавчера ночью два раза

Запор это когда плотный твёрдый стул. А у малыша какой консистенции стул?

Зоя Владимировна, очень густой темно зелёный..

Темно - зелёный из-за смеси, это нормально. Если вес набирает хорошо, то можно допаивать немного водой между кормлениями.

Зоя Владимировна, воду даю да, на следующей неделе введём своё молоко, надеюсь наладится стул, пока не даю сейчас

Своё молоко это грудное?

Зоя Владимировна, грудное) просто временно не даю…сцеживаю

Постарайтесь вернуться на грудное как можно скорее, это, конечно, лучше для ребёнка.

Зоя Владимировна, в ближайшие дни буду кормить) единственное, у ребёнка непереносимость лактозы, врач сказала добавлять лактозар в сцеженное, а если самой кормить то можно дать лактозар ребёнку с ложечки и потом грудь?

Принятый ответ

Да, всё верно, сначала в сцеженное добавить, потом саму грудь.

Принятый ответ

Марина, доброе утро! Если малыш проспал кормление это значит, что предыдущего кормления ему было достаточно и он был сыт. Повода для переживания у вас нет!

Здравствуйте! Ничего страшного нет, малыш может так долго спать, главное, что потом он покушал, так что все в порядке.
Чтобы облегчать колики, делайте массаж животика, выкладывайте на животик перед каждым кормлением. Можно использовать пробиотик биогая или релалайф.

Алина Александровна, спасибо! Да, он проснулся, съел свою норму и ещё поспал, сейчас уже встал) видимо смеси хватает надолго для переваривания

Принятый ответ

Будьте здоровы??

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Ничего критичного в этом нет, ребёнок был сытый, поэтому не просыпался. По возрасту он может пропускать кормления.
От колик рекомендую Прием пробиотиков с противоколиковым эффектом: биогая рела лайф или примадофилус реутери.

Здравствуйте!

Переживать точно не стоит

Если малыш проспал кормления это значит что он не голоден , наелся с предыдущего кормления , это нормально , поводов для переживания нет ?

Мария Алексеевна, спасибо ???

Мария Алексеевна, а скажите пожалуйста, можно ли сейчас в жару чтобы окно было открыто весь день? В помещении с ребёнком

Да , конечно
Это никак не навредит
Так как сейчас правда жарко и душно

Мария Алексеевна, спасибо! Но на улице хуже чем дома) ночью тоже иногда открываю, тк воздух свежее