Консультация психиатра /

Справка. есть ли такая? — вопрос №1058349

В общем, мне 18 лет. страдаю тревожным и паническим расстройством. из за этого плохо с учебой, лечусь с 20 августа. мне поставили срок сдачи сессии до 17 сентября, но из за плохого состояния не могла посещать. Последние несколько дней чувствую гораздо себя лучше месяц пью паксил по таблетке, смогла выходить на улицу. В общем могу начинать учится, но проблема в том что от меня требуют справку о болезни... Есть ли такие справки в психдиспансере? мне идти на прием после завтра. как мне быть? требуют справку, а разве там могут дать?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Если Вы туда не обращались, то задним числом справку Вам не выдадут. А вообще справки, освобождающие от учёбы по болезни существуют и выдаются. Это не проблема.
Принятый ответ
Клиент
Илья, обращались, примерно в августе. потом проходила обследование у психолога, теперь нужно к нему на прием

Психиатр, Психотерапевт
По вашему запросу Вам могут выдать справку, в которой будет сказано, что Вы в определённый период проходили лечение в Пнд. Но это не та справка, которая освобождает от учёбы. Такую задним числом не выдают, это сразу при обращении нужно было обговорить.
Клиент
Илья, даже если стаю на учете у врача?
Психиатр, Психотерапевт
Учёта не существует. Вы просто проходите лечение.
Психолог
Здравствуйте, здесь Вам важно было обговорить - освобождает ли Ваше состояние от учебы/работы - это не просто справка, это уже листок нетрудоспособности (больничный!). И если, когда Вы обратились Вам его не открыли, то Вы можете и получить его! а просто справку о Вашем состоянии.
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо, спасибо за ответ. Дело в том что мы говорили об этом с врачом, мне предлагали академический отпуск в пнд. и психотерапевт и психолог, но не могу брать, 1 брала уже, 2 да и не хочу, на учебу не всегда могу идти из за сильных ПА, иногда плохо в транспорте или на улице, а там не понимают что со мной происходит и ставят прогулы не верят мне((( уже на грани отчисления... это вообще убивает. вот вчера потребовали справку от меня. Так то я у своего врача лечусь, но как объяснить в учебном учреждение не знаю. боюсь бюджет потерять(
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, на данный момент единственная справка, которую вам могут дать, что вы действительно обращались к врачу в такие-то даты, если попросите укажут ваш диагноз. И все. Справку, освобождающую вас от учебы вы уже получить не сможете
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, если вы обращались в пнд, проходили лечение, вам выдадут справку об этом, предоставите в деканат данную справку.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, хорошо, спасибо за ответ. Дело в том что мне предлагали академический отпуск в пнд. и психотерапевт и психолог, но не могу брать, 1 брала уже, 2 да и не хочу, на учебу не всегда могу идти из за сильных ПА, иногда плохо в транспорте или на улице, а там не понимают что со мной происходит и ставят прогулы не верят мне((( уже на грани отчисления... это вообще убивает. вот вчера потребовали справку от меня. Так то я у своего врача лечусь, но как объяснить в учебном учреждение не знаю. боюсь бюджет потерять(
Нарколог, Психиатр
возьмите еще раз академ, стабилизируете состояние вернетесь к учебе.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Попросите у врача справку, в целом если обращались, то дать может того, что обращались с августа.
Тут все зависит от врача, задним числом конечно не сделает, но может написать, что случае длится с августа.
Принятый ответ
Клиент
Артур, хорошо, спасибо за ответ. Дело в том что мне предлагали академический отпуск в пнд. и психотерапевт и психолог, но не могу брать, 1 брала уже, 2 да и не хочу, на учебу не всегда могу идти из за сильных ПА, иногда плохо в транспорте или на улице, а там не понимают что со мной происходит и ставят прогулы не верят мне((( уже на грани отчисления... это вообще убивает. вот вчера потребовали справку от меня. Так то я у своего врача лечусь, но как объяснить в учебном учреждение не знаю. боюсь бюджет потерять(
Психотерапевт
Просто попробуйте обсудить это с лечащим врачом, возможно стоит пойти к терапевту по месту жительства, обьяснить ситуацию, чтоб она написала справку от себя, что вы находитесь на лечении у психиатр и переживаете насчёт будущего, возможно пойдёт на встречу
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Обговорите с вашим лечащим врачем момент подтверждения , что вы действительно болеете и обращались для лечения. На будущее вам необходимо заранее обсуждать с доктором эту тему и интересоваться положен ли вам больничный