Боль в животе при аденомиозе
Болит ужасно живот при аденомиозе.Выпила Дюспаталин,вчера в19 ч выпила Китонал до,в 10 ч поставила свечку Китонал.Небольшое кровотечение начала питьТрексам.Мажет давно.Узи есть,общий анализ крови тоже.Как снять боль?Сегодня иду к геникологу .
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. У Вас началась очередная менструация? Или боли не связаны с циклом?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Свечи с кетопрофеном и кетарол 1 т внутрь 2 раза в день помогут облегчить симптомы.
Дополнительно можно принять транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы уменьшить обильность выделений.
Принятый ответ
Добрый день.
Хорошая схема при болезненных месячных любого происхождения - индометацин 1 таб х 3 раза. начать за 2 дня до предполагаемых месячных (когда боли еще нет), и пить до конца, пока необходимость в обезболивании есть.
На этот раз начало упустили, но можно и сейчас начать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой день цикла у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Давно у вас аденомиоз? Лечение вам не назначили? Узи приложите
Здравствуйте, нужно обсудить со своим лечащим доктором о спирали мирена, или подобрать кок, потому что аденомиоз вас беспокоит. Можно ставить свечи индометацин ректально