Что вас беспокоит?
Расшифровка жидкостная цитология
Здравствуйте, уважаемые врачи! В анамнезе аденомиоз шейки матки,сейчас никакого лечения по поводу эндометриоза не прохожу. За 1-1,5 до кд у меня мазня,но в этом месяце помимо мазни,было контактное кровотечение во время полового акта,обратилась к врачу. Она взяла на анализ материал(во время мазни). Результаты прикладываю. Что это означает? Врач ставит под вопрос цервицит,так ли это? У врача своего с результами анализов пока не была,приём в следующую субботу. Насколько все серьёзно?понадобится ли лечение?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файл не видно
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, увидела.
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
ВПЧ не обнаружено, все хорошо!
Елена Борисовна, спасибо большое)успокоили)
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста Ваш анализ.
Есть ли у Вас жалобы на зуд, жжение, запах?
Евгения Эдуардовна, никаких жалоб. Только мазня из за аденомиоза и контактное кровотечение (периодически) за 2 недели до кд
У Вас отличный результат онкоцитологии. Атипии нет, ВПЧ отрицательный. Шейка матки без патологии.
Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ)
Юлия, рада помочь!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализах указано, что ВПЧ не обнаружено.
В мазке на онкоцитологию указаны нормальные клетки, без атипии.
Такие результаты считают хорошими.
Дарья Александровна, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток у вас норма
Похожие вопросы по теме
- 11 Июня 202136 ответов
- 1 Августа 202111 ответов
- 1 Октября 202124 ответа
- 21 Июля 20239 ответов