Консультация гинеколога /

Расшифровка жидкостная цитология — вопрос №2286595

Здравствуйте, уважаемые врачи! В анамнезе аденомиоз шейки матки,сейчас никакого лечения по поводу эндометриоза не прохожу. За 1-1,5 до кд у меня мазня,но в этом месяце помимо мазни,было контактное кровотечение во время полового акта,обратилась к врачу. Она взяла на анализ материал(во время мазни). Результаты прикладываю. Что это означает? Врач ставит под вопрос цервицит,так ли это? У врача своего с результами анализов пока не была,приём в следующую субботу. Насколько все серьёзно?понадобится ли лечение?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический гастродеудонит,аденомиоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

ВПЧ не обнаружено, все хорошо!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое)успокоили)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста Ваш анализ.
Есть ли у Вас жалобы на зуд, жжение, запах?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, никаких жалоб. Только мазня из за аденомиоза и контактное кровотечение (периодически) за 2 недели до кд
Акушер, Гинеколог
У Вас отличный результат онкоцитологии. Атипии нет, ВПЧ отрицательный. Шейка матки без патологии.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ)
Акушер, Гинеколог
Юлия, рада помочь!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В анализах указано, что ВПЧ не обнаружено.
В мазке на онкоцитологию указаны нормальные клетки, без атипии.
Такие результаты считают хорошими.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток у вас норма