Расшифровка анализа
Добрый день!ребенок неделю назад переболел орви,сдали анализ крови и мочи,в моче аскорбиновая кислота и слизь,показатели ОАК тоже выходят за границы,стоит ли переживать или после болезни вариант нормы.Девочка 9 лет.
Добрый день, что-то сейчас ребенка беспокоит?
Инна, нет,все хорошо
В общем анализе мочи - увеличение аскорбиновой кислоты, слизь. Причиной могут быть: некачественное взятие биоматериала, прием витамина С в больших дозировках.
В ОАК: незначительный лимфоцитоз и моноцитоз (как признак ранее перенесенного ОРВИ)
Инна, во время болезни принимали витамин с и перед сдачей анализа ела мандарины,а слизь?второй раз перездаем и показывает
Принятый ответ
Появление аскорбиновой кислоты этим и объясняется, слизь говорит о некачественном сборе мочи, плохо подмылись. Воспалительного явления в моче нет, т. к. лейкоциты в норме.
Пересдайте ОАК, ОАМ через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аскорбиновая кислота это вит С. Находится во ногих фруктах и может принимали ещё во время болезни и дополнительно вит С. И наличие в моче зависит от особенностей питания.
Воспалительных изменений на ОАМ нет.
На ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции. Отмечается увеличение лимфоцитов и снижение гранулоцитов (нейтрофилов).
эритроциты и гематокрит повышены незначительно, обычно повышается при обезвоживании организма, при нехватке воды. Рекоменедуется поддерживать водный баланс, давать воду 30-50мл/кг в сутки.
Тромбоциты норма до 500, у вас так де попадает в диапазон.
Принятый ответ
Добрый день. В анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции. После перенесённой инфекции кровь восстанавливается длительно 1-3 месяца. Изменения в анализе мочи возможно связаны с погрешностью сбора, пересдайте анализ мочи хорошо подмывает ребёнка, по возможности в другой лаборатории. Присутствие слизи в небольшом количестве без клинических проявлений ни чем страшным не угрожает.