Перелом лучевой кости со смещением в типичном месте.

Здравствуйте! Я сломала руку 6 февраля, в этот день мне сделали 2 репозиции (фото снимка прилагаю). На сегодняшний день держится отёк кисти и около локтя (значительно уменьшился по сравнению с тем, что был). К вечеру отёк нарастает. То, что отёк до сих пор держится это нормально?Скажите пожалуйста судя по фото снимка сращение кости правильное? Я читала, что при верном сращивании кости через месяц гипс можно заменить на ортез. Хотелось бы также узнать ваше мнение по поводу ортеза ORTO LWL 601 жесткой фиксации?

Нет
40 лет

Здравствуйте.
От какого числа приложенные снимки?

Константин Эдуардович, здравствуйте!первый снимок (на котором 2 проекции) от 6 февраля, а остальные 2 снимка сделаны сегодня.

Понятно.
Перелом срастается с умеренным смещением.
Будет замедленная консолидация.

ORTO LWL 601 - не годится.
Больше подойдёт Бандаж на лучезапястный сустав Т.36.92L Evolution (Т-8392)
Но пока рано об этом говорить. В Вашем случае ещё гипс на 2-3 недели минимум.

То, что отёк до сих пор держится это нормально? - да, это нормально.

Константин Эдуардович, скажите пожалуйста в моем случае не будет требоваться операция? Не будут повторно ломать?

Принятый ответ

Оперировать сразу нужно было. Теперь уже смысла нет.
Если срастётся с таким смещение, не исключено умеренное ограничение движений в суставе.
Насколько - заранее сказать нельзя.

Константин Эдуардович, спасибо большое!

Здравствуйте. Стояние отломков в гипсе не плохое. Оставьте так как есть. А через месяц вообще никакого ортеза не надо будет, просто снимите гипс и начнете разрабатывать кисть.

Станислав, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Поправляйтесь.

Принятый ответ

? Добрый день

? То, что отёк до сих пор держится это нормально? ➡️ ➡️ ➡️ Ещё 6 месяцев будет держаться отёк

? Скажите пожалуйста судя по фото снимка сращение кости правильное? ➡️ ➡️ ➡️ Да

? Я читала, что при верном сращивании кости через месяц гипс можно заменить на ортез ➡️ ➡️ ➡️ Нет, после репозиции руку не трогать 6 недель

? Хотелось бы также узнать ваше мнение по поводу ортеза ORTO LWL 601 жесткой фиксации? ➡️ ➡️ ➡️ Вам ещё осталось в гипсе пробыть 2 недели

Александр Александрович, благодарю Вас за ответ!