Скрытый сифилис
Добрый день, в связи с объявленной частичной мобилизации, подскажите, пожалуйста. Диагноз скрытый сифилис 4+ является причиной для отсрочки в случае призыва? Диагноз с 2014 года, после лечения +остался и rw всегда положительный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятней всего это антитела после перенесённого сифилиса, раз пролечили, то сифилиса не должно быть, а антитела будут сохраняться. На счет отсрочки то нет такого приказа что при сифилисе будет отсрочка. Должно быть затребуют справку от доктора, про течение болезни и на основании справки будут принимать решения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это показатель что болели, если сейчас болезни нет (нужно дообследование - РИФ абс и РИБТ) то отсрочки не будет. Покажитесь к КВД, там должны дать заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте, это антитела после перенесенного сифилиса.
В любом случае Вы будете проходить медицинский осмотр (врачебную комиссию), и специалисты вынесут только после этого окончательное заключение.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте! Лучше обратиться в группу дерматовенерологов, они занимаются ЗПП. Противопоказанием не является. Пртивопоказания- психические расстройства и возраст старше 60 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вас пролечили, то у вас перенесенный сифилис, а не скрытый. Антитела определяются в крови пожизненно.