Консультация кардиолога /

Боли слева в груди — вопрос №1059492

Здравствуйте, скажите пожалуйста,что такое, сегодня целый день боли сильные в груди левой,никуда не отдаёт,болит ,бывает прям сильно,и проходит,выпила эринит,думала сердце,нимесил,не помагает,болит до сих пор периодами,бывает чувствую внутри замтрает сердце и толчок,с болью,страшно ,это с сердцем,что то о?пила два раза валосердин , незнаю,что выпить ,

Хронические болезни: Есть шейный остеохондроз позвоночника и грудной,пролапс минерального клапана по УЗИ сердца

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на нервной почве.
Необходимо успокоиться, выпить успокоительное валериана или пустырник.
Если не отпустит вызвать скорую, снять экг
Принятый ответ
Клиент
Регина, скажите пожалуйста, сердце так может долго болеть?я работаю с 8-10 вечера ,вот целый день,так происходит,перебои чувствую сильно,да вроде успокаивает,но потом опять

Кардиолог, Функциональный диагност
Чаще нет, скорее всего на нервной почве.
Клиент
Регина, спасибо большое, уже выпила,что можно, надеюсь пройдет, ощущение не из приятных
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно будет сдавливать, необходимо отдохнуть вам.
Возможно переутомились.
Клиент
Регина, здравствуйте,два дня назад писала ,что беспокоит боль слева , скажите пожалуйста , сильно чувствую экстрасистолы,что можно попить?Панангин пью ,это поможет,или может что то лучше есть?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес или магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Клиент
Регина, спасибо большое вам
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, берегите себя
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,
На вдохе, при движении руками боль усиливается/утихает ?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте,болит сегодня целый день,болит,то проходит ,боль резкая ,в самой груди никуда не отдает
Кардиолог, Терапевт
Учитывая характер и длительность боли, отсутствие уменьшения эринит, хорошую экг, необходима консультация невролога. Это боли дегенеративногго характеоа
Терапевт
Здравствуйте. Сколько вам лет? Ранее были проблемы с сердцем? После эринита не лучше? Артериальное давление измеряли? Какие препараты принимаете на постоянной основе? Если боли не проходят, да ещё и ощущаете перебои в работе сердца, нужно сделать экг. Вы можете вызвать скорую. Да, это могут быть и невралгические боли, но все же, лучше перестраховаться.
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте,я принимаю Панангин и грандаксин выписали,после эринита лучше не стало ,болит весь день,то прекратится,то снова болит, Ощущение как внутри груди самой где то,АД у меня 135/80,пульс 75,ЭКГ делали два дня назад, наследственность никого нет с заболеванием сердца, перенервничала ,может стльно
Терапевт
А 2 дня назад были те же симптомы? Такие же боли? Дело в том, что экг нужно смотреть именно тогда, когда боли беспокоят.
Клиент
Мария, два дня назад да дискомфорт был в груди,сделала всё хорошо,пульс высокий был 130, поэтому делала сама ЭКГ
Терапевт
В таком случае, если боли до сих пор беспокоят, есть смысл в осмотре невролога.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего неврологические боли, но если есть какие то сомнения лучше снять экг.
С физическими нагрузками боли связаны?
При движении и поворотах туловищем усиливаются?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте , сегодня боли постоянно и при физической нагрузке и в покое,ЭКГ два дня назад делали ,
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
С сердцем они не связаны, скорее всего обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Тем более если экг нормальная.
Кардиолог
Здравствуйте, сколько Вам лет? Раньше подобные боли беспокоили? Не обращали внимания, что могло спровоцировать данные симптомы? Физическая нагрузка, изменения положения тела?Усиливается ли боль при вдохе/ выдохе? Одышка есть? Какие цифры АД и пульса в течение дня? Препараты принимаете на постоянной основе какие-либо? Было ли улучшение на фоне приема Эринита? Наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниям отягощена? Необходимо выполнить ЭКГ .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте,эринит выпила,не помогло,потом нимесил пила ,я рагпродавцом ,пульс норма 75-80,АД130/75, я очень мнительна переживаю ,принимаю сейчас Панангин ,и грандаксин выписал терапевт,
Кардиолог
По описанию Ваши боли не связаны с патологией сердца, сердце так не болит ( в классике). Тем не менее, выполните ЭКГ на всякий случай. Вероятнее всего, у Вас проявления неврологического характера ( остеохондроз, ущемление, невралгия). Необходимо выполнить рентген , а еще лучше и информативнее МРТ грудного отдела с последующей консультацией невролога . Начните прием Мовалис 7,5 мг 2 р в день 3 дня- это противовоспалительный , обезболивающий препарат.
Клиент
Анастасия, МРТ делала год назад,есть в грудном отделе протрущии и грыжа th-6/7позвонка, может из за этого болит,но отдает слева,и кажется сердце,но сердце как замирает на секунду,я этого пугаюсь
Кардиолог
Боль может иррадировать в обл сердца. Но на сердце это не сказывается. Единственное, что болевой синдром может опосредованно провоцировать экстрасистолы- похоже, что Вы их ощущаете в виде замирания сердца- они не опасны, могут возникать и проходить самостоятельно. Не переживайте. Первым делом нужно заняться лечением у невролога.
Кардиолог
Здравствуйте скорее всего боли неврологические, но для исключения патологии сердца сделайте ЭКГ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, сколько Вам лет?
Клиент
Анна, здравствуйте мне 36лет,УЗИ делала всё норм пролапс мини клапана 1степени,ЭКГ делала два дня назад, всё хорошо
Кардиолог, Терапевт
Сердечный характер маловероятен, приболей вероятно, что это невралгия