Консультация гинеколога /

Гарднерелла — вопрос №1059856

Добрый вечер! Не подскажете , планировали беременность , гинеколог озвучила какие анализы на скрытые инфекции надо сдать перед планированием ! Мы сдали! Выявилось вагинальный атопобиум, пролечили антибиотиками я и муж ! Муж работает вахтой , он приехал , мы не предохраняемся 10 дней , месячные по идее должны прийти через неделю , если мы 10 дней не предохраняемся , то скорее всего они не придут ! Но главный вопрос в том, что на 3 день непредохранения у меня начались непонятные выделения с запахом , я почитала и поняла , что по признакам это гарднерелла, я слала на неё мазок и он подтвердился ! Не подскажете , как мне быть ? Пока я ещё не знаю о беременности и у меня есть неделя как минимум , чтоб тест показал отрицательно или положительно , стоит ли мне сейчас быстро пролечить эту инфекцию или подождать беременности и тогда уже думать и решать с врачом лечить ее или нет ! Прикрепляю фото анализов! И меня убивает врач , которая мне изначально не назначила сдать этот анализ перез планированием ! Просто опасаюсь не повлияют ли антибиотики на меня или ребёнка , если я сейчас начну лечение , хотя толком еще не знаю Беремена или нет ) или с этой инфекцией можно беременеть и не лечить ? Или лечить надо на поздних сроках !
По скрипту ,3 детей и 3 замершие беременности (1,2 бересменость замершие на ранних сроках , потом 2 детей , потом замершая и потом еще ребёнок !)
1 замершая была уреаплазма, потом ничего не было ! Делали генетику плода и у меня брали на генетику первые две замершие ! Все в порядке !
Поэтому сейчас боюсь любой инфекции и как она может повлиять на ребёнка !

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маша, здравствуйте. Гарднерелла - это не инфекция передаваемая половым путем. Это "житель" вашей собственной микрофлоры, который при снижении местного иммунитета размножается больше, чем нужно и вызывает неприятные симптомы. То есть это состояние нарушения микрофлоры называется бактериальный вагиноз. Его нужно лечить, так как при планировании беременности и во время нее он совсем не полезен. Сейчас до задержки лечить можно и нужно, даже если беременность наступила, лечение вреда не принесет, так как у вас с возможной оплодотворенной яйцеклеткой пока что нет общего крлвотока.
Начните свечи нео-пенотран по 1 свече 2 раза в день 7 дней вагинально и метронидазол 250 мг 2 раза в день 5 дней внутрь. Параллельно начните прием капсул вагилак для восстановления микрофлоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравсвтуйте!Гарднерелла это не ИППП, это условно-патогенный микроорганизма, она в норме в собственной флоре может быть , если есть жалобы, то только тогда лечим , можно свечи макмирор по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Маша!Так как у Вас есть жалобы,рекомендую Вам сейчас,на этапе планирования беременности проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем для восстановки микрофлоры влагалища Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно макмирор комплекс вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней