Анализы, уреаплазма

Добрый вечер! Планируем с мужем беременность. Сдала анализы на инфекции и на микрофлору. Врач сказала , что нужно пропить юнидокс мне и мужу. Но беременнеть в этом цикле нельзя будет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно его принимать ? Если да , модно ли после 10 дней приёма, пробовать беременность? Также если принимать дюфастон с 5-25 дц не будет ли блокировать овуляцию ? Спасибо.

Нет
32 года

Здравствуйте. У Вас есть жалобы? Уреаплазма не иппп. Если нет жалоб, лечение не требуется. Тем более половой партнёр ни в чем не виноват.
При планировании дюфастон начинают принимать после овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, здравствуйте.
Прикрепили анализ.
У меня жалобы только на обильный месячные и в первые дни боль в низу живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, дюфастон для эндометриоза выписали и планирования.

Вам нужны только свечи с лактобактериями. Антибиотик не нужен. У Вас снижены лактобактерии. Уреаплазма в низком титре и нет жалоб.
Какой продолжительности у Вас цикл? Отследите овуляцию и принимайте 10 дней после овуляции дюфастон. С 5 дня цикла овуляция будет подавляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, а то ,что уреаплазма в анализе выделена красным. Значит выходит из референсных значений?
И лактобактерии.
Цикл 30 дней. И есть эндометриоз. Как сказали по УЗИ.

Ну лаборатория вообще её выделяет. Существенно значимым титром является 10*5 и выше. И наличие жалоб.
Это не иппп.

Здравствуйте!

Какие то жалобы есть у Вас?
У партнёра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, жалоб нет, но анализ мой показал микрофлру недостаточную, как я понимаю.

У Вас по анализам все в порядке.
Лечение не требуется. Количество условно патогенной микрофлоры не превышено, лактобактерий- в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, а то ,что уреаплазма в анализе выделена красным. Значит выходит из референсных значений?
И лактобактерии

В норме количество уреаплазмы может быть до 10 в 4 степени. А лактобактерии от 10 в 6 степени и выше. Все в норме.

Здравствуйте! жалобы какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, жалоб как таковых нет. Только болезненные месячные и обильные.

Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патоненный микроорганизмы, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, она может быть в собственной флоре в низких титрах до 10 в 4 , у вас 10 в3, 8. Никакое лечение не нужно, можете спокойно планировать беременность. Дюфастон лучше принимать с 16 по 25 день цикла , если планируете

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, поставили эндометриоз.
Врач выписала дюфастн с 11-25 дц. Можно ли в эти дни пить и забеременеть?

Нет, с 16 по 25 день нужно принимать, после овуляции, если в планируете беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, а как тогда лечить эндометриоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, мне сказали , что с 11 дц дюфастон не блокирует овуляцию...

У вас длина цикла какая? 30 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, да

Принятый ответ

Овуляция у вас на 15 день цикла, поэтому принимайте с 16 дня цикла. У вас жалобы на боли и межменструальные выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, на боли внизу живота первые 2-3 дня менструации.
И с эндометриозом же трудно забеременеть....поэтому и не знаю как лучше сделать.