Корректировка дозы эутирокса

Добрый день. Анализ от 16.02.22: ттг - 1.5, т4 св. - 20.4. Анализ от 10.06.22: ттг - 1.9, т4 св. - 29.5. Анализ от 22.0.22: ттг - 6,258, т4 св -15.66. ЩЗ после РЙТ (2015г). Принимаю эутирокс 88 мкг год. Как сейчас нужно скорректировать дозировку эутирокса? Спасибо.

Гипотетически компенсированный ГЭРБ
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. да, повышайте до 100 мкг утром строго натощак за 30-40 минут до еды и любых других таблеток. Контроль ТТГ через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте,учитывая динамику гормонов ,нужно повысить дозировку до 100мкг с контролем гормонов через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы меняли время приема эутирокса, или всегда принимаете в одно и тоже время? Во скольколько принимаете?

Татьяна, здравствуйте.
Стараюсь принимать в 7.30 утра.
Иногда получается раньше или позже.

Время приема препарата с 6 до 8 утра, если принимали до и после это могло повлиять на уровень гормона.
Может быть снизился уровень витамина Д и ферритина, что тоже может повлиять на дозу.
Сейчас дозу нужно увеличить до 100 мкг. И сделать контроль через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо повысить дозировку Эутирокса до 100 мкг. Добавить в лечение витамин Д (Аквадетрим или Детримакс) по 2000 МЕ (или 4 капли) × 1 раз в день.
Проверить ОАК и ферритин, т.к. если присоединяется анемия (явная или скрытая), то потребность в Эутироксе возрастает.

Принятый ответ

Добрый день.
Эутирокс нужно добавить до 100 мкг
Через месяц снова сдать ТТГ и Т4 свободный

Здравствуйте. После РЙТ такое бывает что постепенно функция щитовидной железы угасает, поэтому и ттг вырос что говорит о недостаточной дозы эутирокса, принимайте 100 мкг и через 2 месяца повторите ттг

Здравствуйте, нужно прибавить дозтровку Эутирокс 100 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.
Контроль ТТГ через 2 месяца