Консультация терапевта /

Нашли антитела грибка в крови Aspergillus fumigatus — вопрос №1060730

Сделал анализы на грибки периодически кашель непонятные ощущения по самочувствию хотел спросить что можно еще проверить понять нужно и этот грибок лечить ? Может какие то еще анализы сдать или пройти обследования и к какому врачу?

Возраст: 41

Терапевт, Невролог
Здравствуйте, вам нужна консультация инфекциониста, если выбирать более узкого специалиста это миколог. А на счёт обследование надо сдать оак, бак, оам, рентгенографию легких
Принятый ответ
Клиент
Мариам, оак, бак, оам в норме

Терапевт, Невролог
А что значит непонятные ощущения? Какие ещё жалобы у вас?
Клиент
Мариам, покалывает на спине под лопаткой правой
тянет немного в правом подреберье
Терапевт, Невролог
Это конечно неспецифические жалобы, данный грибок разрастается у пациентов с дефицитом иммунной системы, вам нужно более детальное обследование, включая вич, гепатиты, иммунограмму, рекомендую для определения тактики дальнейшего лечения консультация инфекциониста и иммунолога, по лечению не могу ничего подсказать
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Эти АТ говорят об иммунитете. Для более достоверного ответа обратитесь к инфекционисту
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови сдали антитела к иммуноглобулину G, показатель сформированного иммунитета на фоне перенесенного грибкого заболевания.
сдайте клинический анализ крови, срб, посев из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам.
сдайте антитела м к аспергиллезу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы перенесли данную инфекцию, так как есть антитела G. Вам необходима консультация инфекциониста.
Вы ещё анализы какие-то сдавали?.