Консультация проктолога /

Шишка возле анального отверстия — вопрос №1060863

Выскочила шишка возле анального отверстия. Щипет, при нажатии болит, довольно плотная. Вылезла за считанные минуты. Целый день ходила нормально, к вечеру начало пощипыаать, но ничего не было, потом появилась шишка. Раньше проблем никаких не было. Питаюсь правильно, сбалансированно. Не ем жирное, жаренное, сильно солёное, сладкое, копченое. Не пью, не курю. Изредка мучают запоры.

Возраст: 34

Хронические болезни: Цистит

Проктолог
Добрый день Анна.
Это острый тромбоз наружного геморроидального узла. Диагноз: Острый геморрой II ст.тяжести.
Уточните, есть у Вас аллергии на лекарственные препараты или нет?
Принятый ответ
Клиент
Артем, нет аллергии.

Проктолог
Анна, сейчас можно начать такое лечение:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
Если есть запоры или твердый кал, то Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
Клиент
Артем, Спасибо за помощь!
Проктолог
Выздоравливайте Анна.