Частые срыгивания.
Нам 4 месяца, устали от частых срыгиваний. Срыгиваем и после еды и через час и через 3. Сделали УЗИ. Врач написал есть косвенные признаки пилоростеноза. Обратились к педиатру поставили НЛ. Сказали кормить спец. смесью. Срыгивания не прекратились. Обратились к гастроэнтерологу, он прописал Мезим и Мотилиум. Срыгивания так же не прекратились. После этого назначения срыгивать стал и ночью во сне. Последней каплей стало, когда малыш спрыгнул и чуть не захлебнулся. Что же нам делать. Помогите!
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие прибавки веса? Какую смесь назначили?
Мария, родился малыш с весом 3250, сейчас 7300. Нам сейчас почто 4 месяца и 25 дней. В весе прибавляет хорошо. Мы седим на НАН. И смесь нам посоветовали НАН безлактозный,
Судя по прибавкам полоросиеноза нет, прибавки хорошие. Вам надо смесь нан тройной комфорт или нутрилон кисломолочную.
Принятый ответ
Здравствуйте, прибавки веса хорошие, это главное, значит смесь усваивается.
Значит это функциональное и до года симптомы должны исчезнуть.
Используйте антирефлюкс смесь по 30 мл перед кормлением основной смесью.
Какая смесь сейчас основная?
Екатерина, мы сейчас на НАН, антирефлюксную смесь уже пробывали, она не помогает. Малыш кричит и есть ее совсем не хочет. Да и он как срыгивал так и срыгивает(( Антирефлюксна смесь тоже НАН была.
Разводит её отдельно, в отдельной бутылочек, до основного кормления, то есть потом смесь обычная молочная
Екатерина, да, мы разводили в разных бутылочках.
Прибавки веса хорошие, попробуйте смесь нутрилон комфорт при запорах и срыгиваниях.