Консультация кардиолога /

Давление поднимается — вопрос №1061139

Здравствуйте. Каждый день повышается давление. 135/100-110. Возникает чувство, что не хватает кислорода, часто дышу. Голова становится тяжёлая, давит, ощущение что вот вот отключусь. ЭКГ, ЭХО-КГ делала, все с порядке. Анализы тоже в норме, повышены только АСТ и АТЛ. Подскажите с чем это может быть связано?

Возраст: 24

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего у вас панические атаки.
Необходима консультация психотерапевта.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Клиент
Регина, здравствуйте. А они могут быть каждый день? И как долго? У меня просто такое состояние может быть с утра до вечера…
И почему нижнее давление может быть таким высоким?
Кардиолог, Функциональный диагност
Пройдите суточное мониторирование экг.
Исследовать функцию щитовидной железы необходимо (гормоны).
Вы не нервничаете в эти моменты?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Сделайте узи почек и дуплексное сканирование сосудов почек, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы. Общий анализ мочи. СМАД
Клиент
Мадина, здравствуйте. Гормоны щитовидной железы проверяла, все с норме. Общий анализ крови тоже
Кардиолог
Сдайте остальные.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это могут быть панические атаки, наиболее вероятны они учитывая ваш возраст, но обследоваться нужно.
Пройти СМАД, ЭХО КГ, УЗДГ БЦА, узи почек и почечных артерий.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Сделайте суточное мониторирование АД. На основании этого можно будет отдиферренцировать гипертоническую болезнь от других причин, вызывающих подобные жалобы. Так же необходимо сдать общий анализ мочи, кровь на глюкозу, креатинин, мочевину, АЛТ, АСТ, липидный профиль, сделать УЗИ почек и почечных сосудов.