Прострелы в паху 8нед.беременности

Здравствуйте. Периодически стреляет в районе паха, а именно где половые губы и ближе к промежности. 8недель беременности. Болеть начало к концу 7недели, больше никаких признаков. Двойня, в поддержке 600мг ипрожина.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Это не страшно, матка растет и тянет свои связки. Такие ощущения могут быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. При двойне матка, соотвественно, растёт быстрее, чем при одноплодной беременности. Поэтому у Вас ощущения прострелов появились раньше, это неудивительно. Все это связано с натяжением связочного аппарата матки

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, данные боли связаны с натяжением связок матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. При многоплодный беременности матка растёт быстрее. Мышцы и ткани перестраиваются, а в вашем случае надо делать гораздо быстрее

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! Скорей всего это один из вариантов дискомфорта , связанный с физиологическими изменениями при беременности. Это не является угрозой прерывания беременности Ничего делать не надо. Если на фоне данного дискомфорта появятся кровянистые выделения, надо сделать узи. . Так же пожете поставить свечку с папаверином или выпить дротаверин и посмотреть станет ли лучше. Это если данные ощущения существенно мешают.

Здравствуйте. Это может юыть растяжение маточных связок или реже угроза. Сделайте УЗИ для ее исключения. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, УЗИ делал 6 дней назад, отслоек и угроз не было.
Всего УЗИ было через неделю после задержки и на 7й неделе смотрели сердебиение.

Здравствуйте, скорее всего тянет связки с ростом матки ,не переживайте