Вагинальные выделения
Почему могут быть вагинальные выделения похожие на гной? До гинеколога добраться пока нет возможности. Начались пару дней назад. Сопровождаются жжением при ходьбе. И чем можно начать лечить? Началось после полового акта.
Екатерина, здравствуйте. При этом нет болей внизу живота или повышенной температуры?
Екатерина, нет, температуры нету, болей живота тоже нету.
Принятый ответ
Это хорошо. Если сейчас не можете сдать анализ, то примите однократно сумамед 1000 мг и проставьте свечи макмирор вагинально по 1 свече 8 дней. Через 14 дней после лечения обязательно сдайте фемофлор.
Екатерина, хорошо, спасибо большое за совет.
Будьте здоровы)
Здравствуйте. Может быть ИППП, может быть нарушения флоры влагалище, нужно сперва фемофлор сдать и потом назначить правильное лечение
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина! Без мазка тоно причину назвать нельзя. Но понятно, что это связано с воспалением и стоит сдать мазок на фемофлор 13 из влагалища для определения причины. Но если нельзя попасть к гинекологу и новый половой партнер, то стоит выпить сумамед 1000 (2 т по 500 мг) мг однократно и проставить свечи макмирор комплекс 1 на ночь 8 дней
Олег, хорошо, попробую.
Здравствуйте
Причина может быть в дисбиозе микрофлоры влагалища, иппп.
Очная консультация специалиста, сдать мазок из влагалища, обследоваться на иппп