Вагинальные выделения

Почему могут быть вагинальные выделения похожие на гной? До гинеколога добраться пока нет возможности. Начались пару дней назад. Сопровождаются жжением при ходьбе. И чем можно начать лечить? Началось после полового акта.

Нет
29 лет

Екатерина, здравствуйте. При этом нет болей внизу живота или повышенной температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, нет, температуры нету, болей живота тоже нету.

Принятый ответ

Это хорошо. Если сейчас не можете сдать анализ, то примите однократно сумамед 1000 мг и проставьте свечи макмирор вагинально по 1 свече 8 дней. Через 14 дней после лечения обязательно сдайте фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо большое за совет.

Будьте здоровы)

Здравствуйте. Может быть ИППП, может быть нарушения флоры влагалище, нужно сперва фемофлор сдать и потом назначить правильное лечение

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! Без мазка тоно причину назвать нельзя. Но понятно, что это связано с воспалением и стоит сдать мазок на фемофлор 13 из влагалища для определения причины. Но если нельзя попасть к гинекологу и новый половой партнер, то стоит выпить сумамед 1000 (2 т по 500 мг) мг однократно и проставить свечи макмирор комплекс 1 на ночь 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олег, хорошо, попробую.

Здравствуйте
Причина может быть в дисбиозе микрофлоры влагалища, иппп.
Очная консультация специалиста, сдать мазок из влагалища, обследоваться на иппп