ЭКС при Av блокаде IIIст и мобилизация

Добрый вечер. Мне 40 лет, стоит ЭКС после 2х операций на сердце: коррекция Дмпп + рецидив, кольцо карпантье на трикуспидальном кл-не, полная AV блокада, пароксизмы ФП. По ощущениям НК 1. Пока повестки нет, но переживаю, могут ли взять по категории В? Или по расписанию это точно Д?

Кроме врожденного порока Дмпп ничего особо не было, только перед операцией в 2009 году выяснилось, что скакал билирубин. После операций коррекции Дмпп и анулопластики (кольцо карпантье на ТК) были осложнения, полная блокада теперь стоит ЭКС (синусовый рит
40 лет

Принятый ответ

здравствуйте
маловероятно, что с такими заболеваниями вас могут мобилизовать.
решение о пригодности принимает военно-врачебная комиссия.

Елена, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По имеющимся у Вас заболеваниям- ст.42 А приказа 565. Степень годности-Д-не годен к военной службе. Если пришлют повестку, военкомат посетить обязательно со всеми имеющимися у Вас мед. документами для полного снятия с воинского учета

Василий, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Операции на сердце и постановка экс 100‰категория д, не годен

Мария, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас степень годности Д- не годен к военной службе. Это точно. Здоровья Вам!

Анастасия, спасибо!