Расшифруйте анализы

Пожалуйста, расшифруйте анализ мой и сына. Сын пару дней назад температурил 1 день и было расстройство желудка. У меня 2 недели назад было состояние слабость с головокружение, тяжёлая голова, без температуры

Нет
43 года

Добрый день! У сына изменения в лейкоцитарной формуле лишь в процентах, повышение МCHC не имеет клинического значения если гемоглобин в норме как тут. Никаких отклонений- клинически значимых не увидел тут.
По поводу Вашего же анализа, то тут есть повышение СОЭ - скорости оседания эритроцитов. Это может быть остаточное воспаление от кишечной инфекции. СОЭ может быть в норме через неделю.

Принятый ответ

Повышение СОЭ совсем незначительное, поэтому тут беспокоиться не о чем. Но если симптомы сохраняются нужно будет дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгений, спасибо большое, симптомов уже нет, самочувствие нормальное

Здравствуйте! По анализу крови сына всё хорошо, гемоглобин хороший , признаков анемии нет. Количество лейкоцитов не повышено, СОЭ в норме, то есть признаков какого-либо воспаления на данный момент нет. Немного выше нормы моноциты и базофилы - это после инфекции (ведь почему-то повышалась температура).
Уровень тромбоцитов хороший, то есть нарушений в сосудисто-тромбоцитарном звене нет.
По Вашему анализу крови уровень гемоглобина и количество эритроцитов в норме, по эритроцитарным индексам нет признаков анемии. Отклонения указанные в бланке минимальны и клинически не значимы.
Уровень лейкоцитов в норме, по лейкоформуле всё спокойно, нет признаков бактериальной или вирусной инфекции на данный момент. Уровень тромбоцитов нормальный.
Увеличение СОЭ незначительно, если Вас сейчас ничего не беспокоит, то постепенно придёт в норму.
Но так же повышение СОЭ может быть признаком хронических вялотекущих воспалительных процессов в организме, часто отмечается например, при воспалении суставов. Сдавайте общий анализ крови раз в пол года, даже на фоне полного здоровья.
Всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ!