Боли в почках

Здравствуйте. У мужа, 35 лет, дискомфорт в пояснице на протяжении полу года, последнее время очень часто фоном болит, особенно утром, боли не резкие, иногда как спазмы слабые. При мочеиспускании болей нет, моча обычная и при мочеиспускании болей нет. Результаты общего анализа прилагаю. На нуле уровень уробилиногена. О чем это может говорить?

Нет
35 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, прикрепила

Здравствуйте. Анализ мочи полностью в норме. Для полной оценки функционального состояния почек необходимо сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови ( общий белок , креатинин , мочевина , мочевая кислота , калий). Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.

Спасибо. Общий анализ мочи в норме.
Необходимо дообследоваться, выполнить пробу по нечипоренко, бак посев мочи, узи почек, мочевого пузыря.,консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи в норме, воспалительного процесса нет. Описываемый дискомфорт в поясничной области больше характерен для остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Но, для исключения урологической патологии рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи в разные дни, УЗИ почек делайте на пустой мочевой пузырь, УЗИ мочевого пузыря при наполнении. Если патологии не будет обнаружено, то тогда пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатом обратиться к неврологу или терапевту.

Здравствуйте! Анализ в норме, исключает воспаление почек, как причину болей в поясничной области. Уробилиноген метаболит билирубина, пигмента желчи. Его отсутствие в моче диагностического значения не имеет, и нулевое значение можно считать вариантом нормы, в отличие от повышенного. Жалобы мужа больше имеют схожесть с нейропатическими, при дегенеративных изменениях в позвонках (протрузии дисков, например).
Чтобы окончательно исключить причастность почек к поясничным болям, выполните УЗИ почек. Если результат будет в норме, то следует обращаться к неврологу на предмет диагностического поиска дорсопатии.