Консультация педиатра /

Пупочная грыжа и мечевидный отросток — вопрос №1061900

Одно фото с пупочком, другое с грудкой и "мечевидным отростком". Нам сказали, что всё в норме, что пупок без грыжи, а на груди это не шишка, а мечевидный отросток. Так ли это, видно это на фото? Позже, можем новые фото сделать.

Педиатр
Здравствуйте. По фото виден мечевидный отросток, грыжа визуально не видна, но она исключается на 100% только на очном осмотре при пальпации.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По фото действительно все так.
Грыжи не видно, на груди мечевидный отросток.
Видимой патологии нет
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте Алиса, действительно по фото грыжи визуально не видно, на груди это мечевидный отросток. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Про грыжу говорить рано ,необходимо, чтобы пупочек подзажил, по мере укрепления брюшной стенки будет формироваться правильно.
Мечевидный отросток действительно видно, это временно, по мере укрепления мышечной скелета и при наборе массы тела будет менее заметен. Не переживайте!