Консультация терапевта /

Что может быть? — вопрос №1062000

Здравствуйте! Есть проблема в виде онемение верхней челюсти и нёба, онемение так же между носом спереди и зубами. (с зубами всё в порядке была у стоматолога) Уже четвёртый день ближе к вечеру усиливается кашель, кашель без мокроты. Днём, утром его вообще нету только вечером. Когда говорю кашель появляется больше. Так же ощущение трудности с глотанием, но оно было задолго до всего этого. Как спазм какой то. Лора посетила сказал что с горлом всё в порядке. Понять не могу что это. Помогите разобрать, так же присутствует сильная слабость.

Терапевт
Здравствуйте! в таких случаях рекомендуют очный осмотр невролога для проведения неврологических проб и решения вопроса о необходимости МРТ головного мозга.
КАшель зависит от положения тела? есть ли изжога, отрыжка кислым? жжение за грудиной?
Трудности с глотанием твердой пищи, мягкой пищи?
Проводилось ли ФЭГДС?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, мрт делала в прошлую пятницу, всё в порядке.

Клиент
Фирюза, фгдс тоже проводилось признаки недостаточности кардии, рефлюкс-эзофагит
Клиент
Фирюза, признаки проблем с глотанием пищи твёрдой есть как и воды ощущение что с трудом проходит, как будто глотка не реагирует на пищу и еле проходит, ощущение сглатываниия нет. Нос закладывает во время еды
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, который день онеменение ?
Невролог вас смотрел? Был ли накануне стресс?
Принятый ответ
Клиент
Алана, невролог если честно опросил меня за пять минут так как спешил сказал у лора провериться. Но и у того всё нормально, кроме перегородки.
Алана, как Вы считаете на что это может быть похоже?
Клиент
Алана, онемение уже полторы недели. А на что похоже?
Клиент
Алана, так же ощущение заложености ушей бывает
Клиент
Алана, так же заметила что внутренняя дрожь присутствует
Невролог, Терапевт
Больше склоняюсь к тому, что есть дисфункция вегетативной нервной системы и ваши жалобы непосредственно связаны с этим.
Для уточнения , есть ли аксональное поражение нервов ,рекомендую пройти ЭНМГ мышц и нервов лица .
Сейчас что-то принимаете ?
Клиент
Алана, энмг лицо, руки, ноги сделаны. Игольчатая и Стимуляционая все в пределах нормы
Невролог, Терапевт
Поняла . Если нет органической патологии, значит страдает вегетативная нервная система.
Вам стоит обратиться к психотерапевту для когнитивно-поведенческой терапии и назначения антидепрессантов либо противотревожных препаратов.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Касаемо онемения необходим очный осмотр невролога .
Фгдс выполняли ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а Вы думаете на что похоже?
По фгдс рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии
Клиент
Екатерина, так же постоянно присутствует внутренняя дрожь, слабость при ходьбе и трудность с глотанием. На прошлой недели мрт головы, мрт шеи делала и энмг всё в порядке
Гастроэнтеролог, Терапевт
Онемении может быть на фоне неврита какого либо нервного окончания, поэтому осмотр невролога .
Кашель может возникать на фоне эзофагита - так как идет заброс желудочного содержимого в пищевод , в результате у вас воспаление слизистой пищевода . Лечение получали ?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас жалобы тревожно депрессивного спектра.И кашель в том числе
Скажите,у вас страхи необоснованные есть?
Как вы спите?
Тревожность?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Жалобы на фоне ГЭРБ и повышенной тревожности.
Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 10-14д, разо 40мг\сут 14дней,далее 20мг\сут 14д.
Дообследование: шкала HADS в интернете, консультация психотерапевта.