Треск в легких
Почему при выдохе слюлышно потрескивание в легких? Появилось после ковида, и регулярно стало происходить. Раз в месяц. С чем это связано и что делать??? Перед потремкиваниеим начинается затруднённое дыхание. Как приступ какой то...
Кирилл, добрый день!
Потрескивание может быть связано с формированием плевральной спайки после Короновируса ,а может быть и появление сухих хрипов на фоне обструкции бронхов.
Чтобы подтвердить наличие спайки - рентгенография или КТ лёгких, исключить обструкцию - Спирометрия.
С результатами - консультация Пульмонолога.
С уважением, Ольга.