Консультация инфекциониста /

Могут ли с вич мобилизовать — вопрос №1062395

Добрый день. Состою на учёте по вич инфекции шесть лет с диагнозом вторичных заболеваний 4А, на арвт,в прошлом служил срочную службу один год , с категорией Б.Могут ли мобилизовать с таким диагнозом ?что нужно предоставить в военкомате ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Вич в стадии вторичных заболеваний 4А

Инфекционист, Гепатолог
Виталий, здравствуйте.
Возьмите с собой все заключения, которые у Вас есть.
У нас в стране никогда не было опыта с мобилизацией. И как сейчас будет действовать призывная комиссия я не могу сказать.
Врач УЗД, Инфекционист
Виталий, здравствуйте! Если у Вас уже 4-я стадия, то Вы не подлежите мобилизации, хотя сейчас всё возможно. Достаточно будет заключения Вашего лечащего инфекциониста из ЦПБСИЗ.