Выделения после мирены

ЗДРАВСТВУЙТЕ мирена стоит 2 года сначала выделения были стандартные, мазня потом светлые.Уже год желтые.Фемофлор отр.Была кишечная палочка пролечилась. Иногда бывает незначительный зуд. Цитология норм.Что можно сдать какие анализы и из чего могут быть такие выделения???

Колит,гастрит
39 лет

Здравствуйте. Выделения имеют неприятный запах, вызывают зуд, жжение? Цитология в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, фемофлор здавала 3 раза последний в январе .все в норме.цитология тоже в норме .единственное кишечная инфекция прошло как 2 недели после лечения .Выделения не меняются.запаха нет.

Здравствуйте

А последние анализы ( Фемофлор, посев) как давно сдавали?

Выделения именно ярко желтые или все же светло- жёлтый оттенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия, здравствуйте выделения жёлтые. Больше темные.Фемофлор сдавала 3 раза на фоне выделений 2 раза.Он ничего не показывает а бак я перездам обязательно. Может ли мирена давать такие выделения??

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия, здравствуйте выделения больше светло желтые,только после месячных а от них остались только мазня могут быть и жёлтые тёмные. Что мне сдать?может спираль воспалилась???

Слизисто- желтые после менструации могут бы, это примесь остаточная крови,
А вот если выделения имеют непосредственно желтый цвет, то воспаление конечно возможно.

Необходимо посев сейчас свежий сдать, непосредственно из цервикального канала и все станет понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста через сколько после антибиотиков можно сдавать

Принятый ответ

Должно пройти хотя бы 2 недели,
Исключения составляют случаи, когда после окончания курса антибиотика есть сильные жалобы ( и выделения и зуд/ жжение), тогда конечно терпеть не нужно .

Здравствуйте. Фемофлор и бак посев когда сдавали последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галимат,ЗДРАВСТВУЙТЕ фемофлор в январе ,а бак посев 2 недели как пролечилась

Вам нужно сдать фемофлор 16 свежий, в январе это давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галимат, ЗДРАВСТВУЙТЕ в разные промежутки делала фемофлор с разницей 6...8 месяцев.явсе в норме.Выделения уже год.Фемофлор ничего не показывает .Бак посев хорошо перездам

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галимат, Подскажите пожалуйста после антибиотиков когда можно перездать фемофлор и бак??может еще что?может ли быть воспаление спирали самой??

Через 21 день, можно пересдать повторный анализ. Воспаление спирали не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галимат, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галимат, а если анализы будут в норме,тогда где искать причину подскажите пожалуйста??

Галина, здравствуйте. Нужно сдать свежий фемофлор и бак посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, ЗДРАВСТВУЙТЕ выделения жёлтые уже год .Может спираль воспалилась???что мне сдать какие анализы? После антибиотиков когда можно будет сдать?

Я написала, что нужно сдать. Вы сейчас антибиотики принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, нет последние пила недели 2 назад.

Можете уже сдать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, спасибо большое