Желтые выделения

Здравствуйте. 18 недель беременности. Беспокоят желтые выделения. Зуда и жжения нет. В начале беременности такого не было. Не могу точно вспомнить, когда они возникли, но уже месяц точно. На 14 неделе переболела коронавирусом. Никаких препаратов не принимала. Была 2 дня температура 38, общая слабость, заложенность носа. Лежала для профилактики в инфекционке. Все анализы хорошие. Все врачи в один голос говорят, что все анализы очень хорошие. Буквально в четверг была у гинеколога, всё хорошо сказала. Все анализы хорошие говорят, только гемоглобин низкий. Очень переживаю из-за этих выделений. Прочитала, что желтые выделения - это нехорошо. Уже 3ю неделю наверно стала есть много сладкого и мучного. Стараюсь себя сдерживать уже, но был период, когда прям очень сильно. Может из-за этого? Принимаю только фемибион. Начну принимать витамин Д и курантил (так врач прописал). Еще есть одна особенность - еще до беременности всегда было много выделений. Но анализы все хорошие. И до беременности и после. Специально проверялась из-за этого.

Синдром Жильбера
27 лет

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста ваши анализы.

Алексей, загрузила всё, что есть в обменной карте

Здравствуйте!

Какие мазки Вы сдавали?
Приложите пожалуйста результаты

Араксия, загрузила

Принятый ответ

Евгения, Вы сдавали только мазок на флору, он в норме, но мало информативен .

Рекомендую сдать Фемофлор 16/ Флороценоз для оценки качественного и количественного состава флоры влагалища.

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности влагплищная слизь меняет свои характеристики, и даже неоднократно.
Для середины беременности характерно относительное сгущение слизи и окраска, которую описывают, как - желтоватый, бежевый, кофе с молоком. Это нормально и ничего делать не надо.
Дополнительного обследования тоже не надо - нет патологического состояния, при котором слизь стала бы желтой. Обследуйтесь по плану в женской консультации. Все у вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!

Я подробно посмотрела ваши анализы.

Итог такой: общий белок снижен - обязательно кушайте белковую пищу в каждый приём - белок, который легко усваивается - грудка куриная, индейка, белок яйца..

По анализам мазков - вы очень давно их сдавали анализ от июля месяца (да, они хорошие), поэтому пересдайте посев из цервикального канала и анализ на микрофлору - Фемофлор.
В таком случае мы сможем понять какая ваша флора, нужны ли вам препараты для лечения. Это будет самым верным решением.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам которые Вы приложили, действительно всё хорошо и отлично, но на самом деле они были выполнены достаточно давно, поэтому ситуация объективно могла измениться.

На деле выделений при беременности всегда становится больше, чем вне беременности, они могут быть и белыми и желтовато-белыми, это не говорит об обязательном наличии патологии.
Но так как Вы всё же задаетесь этим вопросом, будет разумно Вас дообследовать, не игнорируя Ваши жалобы и ощущения.
По тактике : выполнить свежий мазок на флору, фемофлор 16 и посев из цервикального канала на флору.
Если по результатам всё в норме - то со спокойным сердцем Вы уверенно носите беременность, и знаете что в лечении не нуждаетесь, если выявится какой либо дисбиоз, тоже не страшно, пролечите и тоже ситуация на малыша не повлияет.
По поводу сладкого, оно может вызывать дисбиоз, поэтому сильно не налегайте, и обязательно 250 мл свежих кисломолочных продуктов в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности характер выделения меняется. А также их консистенция. Вы описываете совершенно нормально выделения характерные для беременной женщины на вашем сроке. Если у вас нет жалоб со стороны этих выделение то к ним нужно просто привыкнуть