Болезнь Бехтерева.

Добрый день! У мужа установлен диагноз в 2018 году в ГБУ клинической больницы 52 г.Москвы - Анкилозирующий спондилит: Двусторонний сакроилеит 3 рентген-стадия, спондилит (грудного, пояснично-крестцового отдела позвоночника), активность умеренная BASDAI - 2,3, ASDAS - 3,18) ФН - II. Продольно-поперечное пласкостопие. Сколиоз I-й степени. Подлежит ли он мобилизации? За последние полгода на фоне болезни Бехтерева периодически проявлялся острый иридоциклит. Проводилось МРТ, заключение: МР-картина спондилоартрита в сегментах Th6-Th8. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилез)Усиленный грудной кифоз. Небольшой S-образный сколиоз грудного отдела. МР-картина двухстороннего костного анкилоза в крестцово-повздошных сочленениях, как исход сакроилеита. Мр-признаков активности процесса нет.

Гастрит
33 года

Здравствуйте. Решение о годности к службе принимается врачебной комиссией в военкомате. Доктор ревматолог проводит осмотр, функциональные пробы, устанавливает активность заболевания на данный момент - то есть на момент осмотра, описывает динамику заболевания, принимаемое лечение, даёт заключение. В военкомат приходите с последним заключением ревматолога, с предыдущими выписками, снимками, анализами. И врачебная комиссия принимает решение.

Добрый вечер!
Вопросы о годности к службе не решает врач. Исключительно комиссия в военкомате. Вы имеете право приложить к личному делу в военкомате все имеющиеся выписки с указанием диагнозов. Остальное - это только индивидуальной решение комиссии в военкомате.

Принятый ответ

Здравствуйте. На этот вопрос вам смогут ответить только на комиссии в военкомате , увы. В обычное время с данным диагнозом не служат, но сейчас время не обычное.