Ковит у больного сахарным диабетом
Мужчина 69 лет. Сахарный диабет инсулинзависимый ( вроде 2 типа). 12 сентября поступил на плановое стационарное лечение. 14 сентября началась рвота и понос , температура 38( был контакт с больными ротовирусом). 16 сентября ставят диагноз коронавирус и переводят в инфекционное отделение. На сегодняшний день состояние не улучшается, понос продолжается ( назначен препарат ципрофлоксацин), тошнота ( была рвота),кашель небольшой присутствует( назначен ацц), сильная слабость и дрожь в теле. Сахар в крови повышен: 16-20 единиц . Делают капельницы натрия хлорид ( после них ненадолго полегче ), дают таблетки от давления, но название не знаю. Делали КТ , сказали , что все хорошо по нему ( насколько оно правдиво не могу знать). Врачи уверяют , что все хорошо, так и должно быть.
Здравствуйте Сергей!
Опишите подробнее ситуацию на сегодняшний день: сколько раз жидкий стул, есть ли примесь крови и/или слизи, консистенция водянистая или кашицеобразная?
Есть ли результаты анализов крови и кала?
Инна, здравствуйте! Это мой Папа . Спрашивала чем лечат, он назвал только эти препараты которые я написала, остальные названия хотел завтра уточнить у врача. Про стул узнаю у него и напишу тогда всё завтра.
Принятый ответ
Хорошо, постарайтесь прикрепить анализы.
Чем лечат коронавирусную инфекцию?
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте поговорить с лечащим врачом о том какие препараты получает пациент.
Добавьте биопрепараты, энтеросгель, имодиум, возможно идёт реакция на антибактериальные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по симптомам у мужчины ковид протекает в кишечной форме без поражения лёгких. Нужно немного подкорректировать лечение. Добавьте к лечению Энтерол по две капсулы * 2 раза в день, Креон 10000 пл одной капсуле три раза в день, Смекта один пакетик три раза в день, боли в животе при этом имеются? Сахар повышается на фоне воспалительного процесса в организме - это нормальная реакция, он восстановится сейчас нужно немножко подкорректировать инсулином.
Принятый ответ
Добрый день.
Нынешний ковид характеризуется кишечным синдромом.
Ну что я вам скажу.Пневмонию исключили-это главное.
Насчёт хорошо,как может быть хорошо,если постоянный понос.
Передайте ему туда Ланцид 30мг.Пусть пьёт утро и вечер и Максилак одну капсулу в день.
И больше пьёт жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас это кишечная форма ковида. Нужно принимать Энтерол по 2 к. 2 раза в день и Смекту 3 раза в день. Обильное питьё. Остального достаточно.