Скрытый сифилис

Добрый день. В 2014 году был обнаружен скрытый сифилис. В квд прошел лечение пеницилин 8 уколов в сутки 28 дней, после этого год стоял на учете, врач сказала, что анализы плохие надо пройти еще лечение, цефтриаксон 2 недели 2г в день. Через две недели пришлось сняться с учета. Сейчас анализ rw положительный 4+. Какой анализ нужно сдать для понятия есть заболевание или это после болезни остались +?

36 лет

Здравствуйте, Валерия
РМП и РПР, иммуноблот IG M

Виктория, обратился к клинику для сдачи анализа методом рпр. Пришел ответ, в нем название анализа Суммарные антитела (IgG, IgM) к Treponema pallidum (метод ИФА) (Тест-система "РекомбиБест антипаллидум - суммарные антитела". Это тот анализ?

Это ИФА анализ, покажет суммарные АТ
Этот анализ будет всегда положительный у тех, кто перенёс сифилис
Я писала, как называется анализ
Вы им показали?

Виктория, да. И поняли вроде, какой нужно. Но сделали этот....спасибо. буду еще раз сдавать. По этому анализу результат пришел 16.46

Принятый ответ

Ну, он будет +, давайте тогда, сдавайте

Принятый ответ

Здравствуйте
После болезни в крови в норме будут положительные показатели на сифилис.
Чтобы понять не будет ли осложнений от болезни и все пролечили правильно,нужно чтобы рмп был отрицательный.

Здравствуйте.

Рмп и РПР.

Здравствуйте, контроль излеченности определяется по РМП (РПР)

Здравствуйте, Валерия.

Трепонемные тесты( ифа суммарное, рпга, рв и тд) навсегда остагутся положительными, это клетки памяти о перенесенной инфекции ранее. На них не ориентируемся.
Контроль излеченности осуществляется по нетрепонемным тестам( рмп или рпр). Они должны негативироваться в течения 1 года, то есть стать отрицательными.

Добрый вечер. обратился к клинику для сдачи анализа методом рпр. Пришел ответ, в нем название анализа Суммарные антитела (IgG, IgM) к Treponema pallidum (метод ИФА) (Тест-система "РекомбиБест антипаллидум - суммарные антитела". Это тот анализ?

Принятый ответ

Нет, это ифа суммарное. Это трепонемный тест.

Принятый ответ

здравствуйте. вам нужно сдать РМП (RPR) и иммуноблот М

Елена, обратился к клинику для сдачи анализа методом рпр. Пришел ответ, в нем название анализа Суммарные антитела (IgG, IgM) к Treponema pallidum (метод ИФА) (Тест-система "РекомбиБест антипаллидум - суммарные антитела". Это тот анализ?

Здравствуйте, Валерия.
Лучше не сдавать RWон всегда будет положительным.
Лучше всего сдавать анализы методом РМП или РПР, они всегда должны быть отрицательными.

Татьяна, обратился к клинику для сдачи анализа методом рпр. Пришел ответ, в нем название анализа Суммарные антитела (IgG, IgM) к Treponema pallidum (метод ИФА) (Тест-система "РекомбиБест антипаллидум - суммарные антитела". Это тот анализ?

Странно, должно быть результат отрицательным или положительным и титры.

Татьяна, титры 16.46. Но анализ это не тот, который нужен?

Принятый ответ

Нет, должно быть 1:8 и тд.
Это ИФА анализ, вам он не нужен.