У котенка слезится глаз
Котёнку 2 месяца, долго слезится левый глаз. При осмотре глаз выглядит здоровым, инородных предметов нет, выделения прозрачные, как обычные слезы. Паразитов и инфекций нет, пробовали специализированные мази и глистогонные препараты выданы в срок. Котенок бодрый, ест хорошо. Как можно устранить проблему?
Нет
34 года
Здравствуйте, очень похоже на непроходимость носослезного канала. Особенно часто встречается у короткомордых кошек (персы, британцы), но и у обычных не редкость. Покажите котенка офтальмологу, бужирование носослезного канала обычно решает эту проблему.