Консультация эндокринолога /

Высокий сахар — вопрос №1063534

утром измерили сахар было 12.2 , померили через два часа после еды 18.6. Нужно ли что-то срочно предпринять . Принимаем галвус по 50 мл (утром и вечером после еды) Вечером глюкофаж лонг 2000 ед Проблемы с сахаром начались после перенесенного ковида

Возраст: 68

Хронические болезни: сахарный диабет 2 типа

Эндокринолог
Здравствуйте. Можно принимать дополнительно к этим препаратам диабетон 60 мг утром до еды
Эндокринолог
Здравствуйте!
Последите за питанием и посмотрите сахар крови в течение дня.
Добавьте галвус вечером, и амарил 2 мг утром перед завтраком.

Эндокринолог
Добрый день, как давно сдавали биохимический анализ крови. Можете написать уровень креатинина и вес с возрастом? Как долго болеете диабетом?
Клиент
Анастасия, диабет выявили в 2015 году.Мой рос 172 см , вес 98 кг
Клиент
Анастасия, как прекрепить скан анализа
Клиент
Исследование уровня глюкозы в крови проводили 14.09.22 г , результат 11,4 ммоль/л, биохимию сдавал в конце 2021 года , но к сожалению анализ отдал врачу , а себе не оставил
Эндокринолог
Я бы рекомендовала проверить уровень инсулина и с-пептида, к лечению бы добавила форсига 10мг утром
Эндокринолог
Здравствуйте, можно Глюкофаж лонг 2000 мг вечером.
Амарил 2 мг перед завтраком за 10 -15 минут до завтрака и 2 мг перед ужином.
Вместо Галвус можно Випидия 25 мг обед (группа препаратов одинаковая, просто для уменьшения количества таблеток Випидия суточного действия, а Галвус действует по 12 часов)
Нужно сдать биохимический анализ крови на глюкозу, гликозилированный гемоглобин, креатинин (этот показатель нужен для оценки функции почек при приеме Метформина), холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, АЛТ АСТ.
Целевые показатели сахара крови натощак до 7.0 ммоль/л, через 2 часа после еды до 9.0 ммоль/л
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Схему нужно модифицировать.Галиум и Глюкофаж пить так же.Плюс добавить утром джардинс 25 мг одну таблетку.
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. добавьте диабетон МВ 60мг 1 таблетку перед завтраком или амарил 2 мг . Вместо галвуса я бы рекомендовала джардинс 25мг 1 таблетку утром в 10-11часов, или форсига 10мг, или суглат 50мг.Нужно сдать биохимический анализ крови ( креатинин, мочевину, АЛТ, АСТ, гликированный гемоглобин)