После операции появились выделения
Три недели после операции (пластика задней стенки, ректоцеле). Жалоб нет. Но появились белые слизистые выделения. В мазке большое количество лейкоцитов и плоский эпителий. Применяю сейчас свечи Депантол. Этого достаточно или лучше заменить препарат?
Здравствуйте. Зуд, жжение??
Запоров нет??
Менструация ходит?
Екатерина, зуда, жжения нет. Месячные закончились как раз за день до взятия мазка.
Во вторую фазу менструального цикла возрастает количество эпителиальных клеток, а также после операции лейкоциты заживлять ткань- из тоже повышенное количество
Это все норма
Екатерина, спасибо.
Здравствуйте, Олеся. Депантол-хороший препарат., особенно в послеоперационном периоде. его применяют в среднем 10 дней, если не будет эффекта, то надо сделать посев из влагалища на микрофлору. Возможно , и это молочница. Примите капсулу флюкостата 150 мг однократно.
Олеся, здравствуйте. После пластики такие выделения бывают. Если нет зуда или жжения - то все в порядке. Лучше свечи гексикон, они лучше дадут эффект.
Екатерина, Депантол заменить на гексикон или использовать совместно? Утро-вечер?
Принятый ответ
Если будете совместно применять - то вообще хорошо. Можно утром и вечером.
Здравствуйте! Скажите беспокоят только выделения или есть зуд, жжение, неприятный запах выделений?
Марина, беспокоит только сам факт выделений. Нет ни зуда ни запаха. Ну и результат анализа тоже немного напрягает.
Скажите по результатам анализа флора какая? Или если будет возможность прикрепите результаты к вопросу.
Марина, микрофлора палочковая. Лейкоциты и плоский эпителий в большом количестве. Остальное - не обнаружено.
Здравствуйте! ЖЖение , зуда, запаха нет?
Добрый день, Олеся! На данный момент этого достаточно. Выделения которые Вы описываете обычные.
Здравствуйте. Выделения могут сопровождать процесс восстановления после операции. А вот высокие лейкоциты должен убирать депантол. Он хорош в послеоперационном периоде. До 10 дней.
Если возникнут жалобы после его применения - тогда дообследоваться: фемофлор16, посев.
Добрый день.
Раневое отделяемое, в общем, должно быть богато лейкоцитами. В этом нет ничего необычного.
Депантол - подходящий препарат, он обеспечивает чистоту раны и стимулирует процессы заживления.