Консультация невролога /

Плохая проходимость сосудов головного мозга — вопрос №1064186

Здравствуйте. Беспокоят боли сзади на шеи с правой стороны. Отдает в голову
Появилось головокружение, головная боль, приступы страха. Голова как будто кипит. Внезапно начинаю чувствовать себя плохо и думаю,что скоро умру. Давление скачет от 145 до 110 где-то. Голову сдавливает. Сделала уздг сосудов шеи. Терапевт сказал,что у меня нарушен отток. Выписали Детралекс и верошпирон. Также принимаю Мексидол и фенибут. К неврологу попаду только в пятницу

Возраст: 34

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Невролог, Терапевт
Есть по УЗИ нарушение кровотока, лечение вам верное дали, можно еще добавить кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, мои симптомы связаны с нарушением оттока или это может быть что-то ещё? Такая паника у меня
Невролог, Терапевт
Отчасти может, но тут прослеживается еше признаки тревожного синдрома
Невролог
Здравствуйте.
Головокружение будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния?
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Локализация - лоб, виски, затылок?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Принятый ответ
Клиент
Алина, головокружение,как будто шатает меня. Я могу сидеть и ощущение,как будто я падаю,хотя я сижу на месте. Боль распирающая как бы. Где-то 2 из 10. Лоб и затылок. Затылок ещё по ночам болит. Именно справа Ещё забыла,что переодически немеют руки
Невролог
Желательно пройти МРТ головного мозга, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Для улучшения кровообращения можно добавить вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца.
В целом, по описанию похоже на проявления тревожного синдрома с психогенным головокружением.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, сейчас давление 140 на 119
Клиент
Алина, общий анализ крови сдала. Прикрепляю. Тревожность присутствует. Что-то похожее на ПА наблюдалось
Невролог
По анализу признаки воспалительного процесса. Нужно обратиться к терапевту.
По поводу тревожности следует проконсультироваться с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным УЗДГ БЦС выявлены признаки нарушения кровотока и затруднения венозного оттока.
Носите воротник Шанца по 2 часа в день(мягкий).
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Из лечения рекомендую:
*детралекс по 1000 мг 1 раз в день-6 недель(это венотоник,помогает облегчить венозный отток)
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на УЗИ сосудов имеется нарушение венозного оттока и гемодинамические нарушения. Лечение вам назначили правильное. Необходимо пройти МРТ головного мозга и консультация офтальмолога. Ваши симптомы больше связаны с вегетативной дисфункцией. Во время приступа страха можно принимать Валемедин 30 кап однократно и Анаприлин 10 мг однократно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!по шейному отделу т Рикотиб 60 -1 р в день 14 дней
Т Мидокалм 150 -2 раза в день 1 месяц
Аппликатор Кузнецова лежать по 20 мин -3 р в день с валиком шейным отделом
по узи сосудов признаки нарушения венозного оттока Начать приём т Детралекс 1000 -1 р в день 1 месяц Пройти консультацию офтальмолога глазное дно ,мрт головного мозга
1первично пробуют с назначением легких успокаивающих препаратов (валериана ,валокордин очень хорошо помогает при приступе )
2 приступы страха купируются (диспергируемым Феназепамом или диазепам или сибазон ,или клоназепамом под язык 1 мг положить ,и рассосать
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам