Страх шизофрении

Здравствуйте, было потеря сознания, после этого начались головокружения, спустя 4 месяца головокружений появился страх шизофрении, читаю симптомы и ещё больше себя накручиваю. Прислушаюсь с любым звук

Нет
21 год

Добрый вечер

А по какой причине случилась потеря сознания?
Причин для головокружения может быть множество. Почему вы решили, что у вас именно шизофрения?
Вы проходили обследование у невролога, делали МРТ головного мозга?

Юлия, я до сих пор ищу причину. Мрт делала,все хорошо,только гипоплазия позвоночной артерии. Просто в один момент в голове щёлкнуло,а почему я это испытываю,головокружение и тд,и понеслось,начала искать про шизофрению, и эти симптомы начала искать у себя
Иногда отпускает от этих мыслей. Когда на время голова переставала кружиться, было все н, в основном спокойствие на душе. Но как начала читать про шизофрению, так все, паника накрывает, доходит до пика, кажется что вот вот и сойду с ума, но потом отпускает. А как начинаю думать, что у меня были такие мысли и панические атаки по этому поводу, опять становится страшно. После потери сознания меня тоже мучали ПА. Но тогда я боялась упасть в обморок. У невролога была, толком ничего не говорила, 3 месяца пила лекарства. Сначала пантогам, потом какое то на ц название. Последнее пила актитропил. Но его 5 дней только и тогда начались такие страхи и я забросила. Вот уде месяц прошёл
Забыла добавить, что я в декрете. Сыну 1,9. Не скажу что устаю прям, но нет общения кроме мужа ни с кем. Никуда не выхожу толком

Такое бывает, когда тревога повторно вызывает тревогу. Когда вы читаете о заболевании, которого опасаетесь из-за каких-то имеющихся у вас симптомов, а потом начинаете проверять себя на другие симптомы этого заболевания и контролировать свое состояние, думая, что проверка и обследования убережет вас от заболевания, но она только вызывает повторную тревогу.
Вам нужно вместо самопроверки занять себя какими-то другими занятиями, которые могли бы вас отвлечь и быть интересными. Выходите на прогулку с сыном, общайтесь с другими людьми

Юлия, страшно идти к психотерапевту, потому что когда я думаю о последствиях этого заболевания,что кладут в психбольницу и тд,страшно тоже. Да,когда я гуляю с сыном мыслей особо этих нет. Есть тревога небольшая,но больше я погружена в прогулку. Такое состояние в основном только дома,а чем я дальше от него,тем мне всегда спокойнее

Юлия, бывает,что и вне дома начинается тревога сильная,но очень очень редко. В основном просто волнение и небольшая тревога,особо не мешает. А вот дома начинает уже. Я думаю,будь это правда шизофрении,это бы проявлялось и вне дома. У меня толко в тех местах где была ПА тревога бывает в основном

Принятый ответ

да, когда тревога возникает в определенных местах, это скорее это реакция на ту обстановку, где уже случалась ПА
Смена обстановка, перенос внимания и концентрации на что-то другое убирает тревожные мысли, значит, дело в мыслях. Не бойтесь посетить психотерапевта, когнитивно-поведенческая терапия хорошо вам поможет

Юлия,

Здравствуйте, Виктория. Вы сами себя загнали в ловушку. Доктор Гугл самый опасный... Не примеряйте на себя не имеющиеся болезни. Это страх, что что-то могло последовать за сильным ударом. Поскольку по МРТ и другим показателям Вы в норме, значит проблема в мыслях. С Вами все впорядке! Берегите себя

Здравствуйте, шизофрения по большей части наследственное заболевание,если в роду никто не страдал данным заболеванием, то шансы заболеть минимальны. Для уменьшения тревожности: фенибут по таб, р\с,до полугода+мексиприм по таб,2 р\с,мес. При недостаточной эффективности коррекция лечения при помощи антидепрессанта+транвилизатор.

Анастасия, к сожалению, не знаю был или нет. Так как я из приёмной семьи. Мать биологическая употребляла алкоголь. У неё зависимость.

Анастасия, фенибут по 1 т 1 раз в день. А второе лекарство 2 раза в день по 1 т?

Здравствуйте .
Проходили ли вы обследования по поводу потери сознания.?
Была ли консультация врача ?
Потеря сознания может быть симптомом разных заболеваний, и к шизофрении может не иметь никакого отношения.

Светлана, прохожу до сих пор. Есть вероятность,что связано с шеей,у меня зажимы в шее и боли

Возможно по этой причине и были потери сознания. Пройдите назначенное лечение.

Здравствуйте, Виктория, Вам стоит обратиться очно к врачу-психиатру, возможно, что здесь речь НЕ о шизофрении, а о тревоге, которая может доходить до навязчивых мыслей. А это два разных состояния, НО, есть то, что это мешает Вам и Вы испытываете постоянную тревогу и в постоянном стрессе от своих страхов. Поэтому, не упускайте время, обратитесь очно к врачу, он оценит Ваше состояние и назначит лечение.
На фоне лечения, можете начать работать с психологом, чтобы исследовать свою тревогу и научиться понимать её, управлять ею,а не подчиняться ей.