Ребёнок наступает на гипс

Ребёнок в гипсе почти 5 недель. В пятницу идём на контрольный снимок. Последнюю неделю ребёнок очень активно можно сказать «бегает» на гипсе. Ее не остановить. Раньше 3 недели назад даже не наступала на него. Мой предыдущий пост со снимками. https://sprosivracha.com/questions/1030035-predvaritelno-treschina-v-noge-u-rebenka Скажите, на сколько это опасно и чем может обернутся наступание на гипс. Или это уже может означать что ребёнку не больно и пора снимать? После перелома нужна какая то реабилитация или можно жить обычной жизнью?

Нет
3 года

Здравствуйте,

Скажите, на сколько это опасно и чем может обернутся наступание на гипс. Или это уже может означать что ребёнку не больно и пора снимать?
- раз ребенок на супает значит боли нет. Если боли нет вероятнее всего перелом сросся.

После перелома нужна какая то реабилитация или можно жить обычной жизнью?
- дети сами все быстра разрабатывают. Иногда нужны ЛФК и физио, но это в случае если есть болезненость и отек.

Принятый ответ

Добрый день. По снимкам был внутрикостный перелом без смещения большеберцовой кости, 5 недель это более чем достаточно для его срощения. Если ребенок наступает на гипс и нет признаков боли, то гипс пора снимать и начинать учиться заново ходить, т.к. перелом уже сросся.