Какие анализы нужно сдать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы лучше всего сдать набрала вес 20 кг за 4 месяца начались постоянные скачки давления.Делала УЗИ щитовидной железы неравномерный восполительный процесс, структура не однородная изо-гипоэхогенная
Добрый день.
По форме ЩЖ узи диагностики хорошая. Обьем щж какой?
Для фунеции щж сдаеться ТТГ,сТ4,Ат-ТПО.
ФЕРРЕТИН И ВИТАМИНД3.,глюкоза.
Перксмотрите прием пищи. Низкоуглеводная диета привеисвуеться. 1200каал/сутки.
Пить перед каждым приемом пищи не менее 1,5л/сутки.
Частое дробное питвние 4-5раз в сутки по правилу тарелкв углеводф 120гр белок 64гр и брльшая часть клетчатки отдаем.беоую муку заменЕм на цельнозерневую. Убираем с рациона сахар и кондитерские изделия.
Здравствуйте. Наиболее частыми причинами набор веса являются нарушение углеводного обмена, сахарный диабет и нтг, гиперандрогения, гипотериоз синдром Кушинга или любое повышение кортизола и алиментарное ожирение. чтобы исключить нарушение углеводного обмена вам нужно сдавать натощак глюкозу в крови и гликированный гемоглобин, инсулин и с-пептид, если по этим показателям будет что-то не в порядке то необходимо будет дополнительные исследования, чтобы исключить гиперандрогению вам нужно сдать на 3 - 5 день менструального цикла 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. Тестостерон, чтобы исключить гипотиреоз сдайте ттг, чтобы искл кушинг сдайте кортизол в слюне вечерний с 22-24 часов либо кортизол в суточной моче! Но не в крови, это не показательно сейчас. Также сдайте липидограмму, она понадобиться для искл метаболического синдрома. Чтобы искл алиментарное ожирение необходим подсчёт суточного калоража питания.! Не начинайте принимать метформин пока не доказано нтг или СД, это навредит, можете принимать ксеникал.! Сейчас. Для повышения работоспособности и уменьшения аппетита можете также начать принимать ноотроп наноновотропил.голдлайн не использовать, дает повышение АД.Можно саксенду