Консультация гинеколога /

Беременность на малом сроке — вопрос №2386384

Здравствуйте! Уже после приема у гинеколога, обратила внимание на запись после узи, а именно «Желтое тело 22мм, структура: регрессирующее. Переживаю, почему регрессирующее? По узи сказали 2-3 недели беременности. Перед приемом сдала хгч-68. Сказала через неделю сдать хгч еще раз и немного погодя на прием снова. Почему регрессирующее?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Потому что постепенно жёлтое тело начинает регрессировать, это норма
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Скорее всего просто не убрали запись из шаблона, не переживайте. Желтое тело пока будет функционировать сколько необходимо

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, сначала функционирует жёлтое тело, а потом, когда появляется Хорион он берёт функции его на себя и в его функционировании нет потребности. Поэтому в норме жёлтое тело постепенно регрессирует.
Клиент
Пожалуйста, подскажите. Врач назначила повторное хгч только через неделю. Обычно сдают каждые 2 дня. Норма ли это, сдать через неделю?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вообще необходимо отслеживать каждые 48 часов, прирост при этом должен составлять 1,5 -2 раза. При показателе от 1,5 тыс Ед можно повторить УЗИ
Клиент
Благодарю за ответ! Не знаю как поступить теперь. Наверное, сдам завтра хгч повторно и в среду (как врач и сказала), и в назначенный день (в пятницу 30.08) схожу на прием и узи. Правильно поступлю?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно так. Удачи вам ! ?
Принятый ответ
Клиент
Огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Размеры желтого тела нормальные. Регрессирующее оно или нет, не сказать по его внешнему виду
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Все по узи хорошо. Не переживайте раньше времени. Главное контроль ХГЧ. Должен быть прирост вдвое как минимум.
Клиент
Странно, что врач назначила мне повторный хгч через неделю. А не как обычно каждый 2 дня. Это норма?
Гинеколог, Акушер
Видимо доктор исходит из того, что изначальный хгч низкий и хочется увидеть уже значимый большой прирост. А не "топтаться" на 120,потом 240. А уже ждёт тысячные значения, поэтому на попозже назначила. Если есть свободные средства для себя можете сдавать каждые два дня пока сами не убедитесь, что все хорошо.
Клиент
Благодарю!