Мобилизация

Добрый день! У молодого человека был инсульт в 23 года, прошло 3,5года, сейчас никаких претензий к здоровью нет, врачи сказали каждый год делать узки шеи, могут ли его забрать? В армии не служил, хроническая язва , категория В4

Язва
26 лет

Здравствуйте, Алёна! Мобилизации подлежат категории А, Б, В. Не подлежат Г и Д. Но, как объясняют все военкомы, сначала будут призываться только полностью годные и те, кто проходил службу в ВС РФ, получив во время службы воинскую специальность. Они будут призываться в первую волну. Ограниченно годные граждане не должны призываться в первую волну.