Цистит на фоне лечения антибиотиками

Здравствуйте! Гастроэнтеролог назначил лечение от Хеликобактер пилори и гемолизирующей кишечной палочки Де нол, Левофлоксацин и Фромилид. И через 2 дня от начала лечения начался цистит. Может ли это быть реакция на лечение? Что предпринять ? В марте и мае уже были циститы. Пролечилась. Но, тогда были выделения и отклонения в мазке. Пролечилась. Анализы на ЗПП отриц. Мазок после лечения чистый. И вот снова цистит. жжение, частые позывы. Начался после употребления соленой пищи.

Рефлюкс эзофагит Аллергия Остеохондроз
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи по всем правилам сбора, чтобы убедиться в присутствии воспалительного процесса. Пока можно начать принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, спасибо! Сдам завтра анализ. Проявления не при каждом походе в туалет.

Хорошо, прикрепляйте результат потом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, спасибо

Принятый ответ

Доброго времени суток. А общий анализ мочи вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владимир, собираюсь сдать завтра. Удивляет то, что сегодня 5 дней лечения, а цистит есть. Может я не понимаю, если воспаление, то почему не работают антибиотики

Тут либо это не цистит как таковой, либо антибиотикорезистентности имеет место быть. Сдайте общий анализ мочи, плюс пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Сейчас можно Канефрон Н добавить по 2 таб 3 раза в день. Вольтарен свеча по 100 мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владимир, спасибо! Сделаю

Всего хорошего!

Доброго времени суток. Хотел узнать, удалось ли что-то сделать из обследований за прошедшие дни?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать