Прыщик на горле

Добрый день. У меня на горле возник что то вроде прыщика. Заметила сегодня поскольку он чувствуется, не болит, но мешает. Что это может быть? В августе переболела короновирусом. Есть хронический гэрб.

Гэрб
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас нет каких-либо симптомов ОРВИ? Больше похоже на то что было раздражение от пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Татьяна, нет, признаков орви нет. И возникло действительно днем по окончании обеда.

Ничего страшного нет, не переживайте. Впринципе может и самостоятельно пройти и без лечения. Но если переживаете то можно рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день дня 3.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на везикулу. Обычное повреждение слизистой оболочки, обычно проходит самостоятельно в течение 4 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, в области лица нет признаков герпес ной инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Нет, признаков нет

начните панавир инлайт или вироксинол спрей, это везикула , они вирусного генеза.

Принятый ответ

Добрый день
Похоже на везикулу
Ничего страшного нет
Такое бывает при орви
Через пару -тройку дней пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это больше похоже на обычный везикул.
Может возникнуть на фоне раздражения горла.
Пройдёт самостоятельно.
Полощите горло раствором ромашки 2-3 раза в день.
А вообще вас дискомфорт в горле не беспокоит?